U20 - Oberliga St. 5

Trainer: Alex Müller

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:15 - 20:15 Uhr im Grabbe (NEU), Georg-Weerth-Str. 17
Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Erfolgreiches Wochenende Damen V und U 16...

Am Samstag durften unsere jungen Damen gegen den TuS Knetterheide für die Doppelbegegnung U16 am Sonntag üben.

Ergebnisse U20-OL5

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.11.2017 11:00 Gütersloher TV VoR Paderborn II 0:2 (6:25 4:25)
12.11.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2 (20:25 16:25)
12.11.2017 13:30 OTSV Pr. Oldendorf Gütersloher TV 2:0 (25:2 25:4)
12.11.2017 11:00 DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:20 25:22)
12.11.2017 12:15 Detmolder TV Telekom Post SV Bielefeld 1:2 (21:25 25:20 15:17)
12.11.2017 13:30 Detmolder TV DJK Delbrück 2:1 (25:23 20:25 15:8)
12.11.2017 15:00 SV Blau-Weiß Sande SC GW Paderborn 2:1 (25:14 22:25 15:13)

Tabelle U20-OL5

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn II 5 5 265  :  186 10  :  2 10
2 SV Blau-Weiß Sande 5 4 260  :  180 9  :  3 8
3 SC GW Paderborn 5 4 276  :  219 9  :  4 8
4 OTSV Pr. Oldendorf 5 3 255  :  196 7  :  5 6
5 Detmolder TV 5 2 278  :  257 7  :  7 4
6 Telekom Post SV Bielefeld 5 2 233  :  234 5  :  7 4
7 DJK Delbrück 6 1 236  :  302 3  :  10 2
8 Gütersloher TV 6 0 71  :  300 0  :  12 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn II 5 5 3 2 0 0 265:186 10:2 10
2 SV Blau-Weiß Sande 5 4 3 1 1 0 260:180 9:3 8
3 SC GW Paderborn 5 4 2 2 1 0 276:219 9:4 8
4 OTSV Pr. Oldendorf 5 3 2 1 1 1 255:196 7:5 6
5 Detmolder TV 5 2 1 1 3 0 278:257 7:7 4
6 Telekom Post SV Bielefeld 5 2 1 1 1 2 233:234 5:7 4
7 DJK Delbrück 6 1 1 0 1 4 236:302 3:10 2
8 Gütersloher TV 6 0 0 0 0 6 71:300 0:12 0

Spielplan U20-OL5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 12:00 SC GW Paderborn Gütersloher TV 2:0 (25:7 25:4)
17.09.2017 13:15 Detmolder TV Gütersloher TV 2:0 (25:7 25:12)
17.09.2017 14:30 Detmolder TV SC GW Paderborn 1:2 (16:25 25:21 8:15)
17.09.2017 11:00 VoR Paderborn II DJK Delbrück 2:0 (25:23 25:11)
17.09.2017 12:15 SV Blau-Weiß Sande DJK Delbrück 2:0 (25:15 25:11)
17.09.2017 13:30 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn II 1:2 (25:16 18:25 5:15)
17.09.2017 11:00 Telekom Post SV Bielefeld OTSV Pr. Oldendorf 1:2 (13:25 25:22 9:15)
01.10.2017 12:00 SV Blau-Weiß Sande Gütersloher TV 2:0 (25:8 25:6)
01.10.2017 13:15 Telekom Post SV Bielefeld Gütersloher TV 2:0 (25:5 25:6)
01.10.2017 14:30 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Sande 0:2 (14:25 18:25)
01.10.2017 11:00 OTSV Pr. Oldendorf SC GW Paderborn 1:2 (25:23 21:25 11:15)
01.10.2017 12:15 DJK Delbrück SC GW Paderborn 0:2 (18:25 22:25)
01.10.2017 13:30 DJK Delbrück OTSV Pr. Oldendorf 0:2 (17:25 13:25)
01.10.2017 10:00 Detmolder TV VoR Paderborn II 1:2 (25:19 20:25 13:15)
12.11.2017 11:00 Gütersloher TV VoR Paderborn II 0:2 (6:25 4:25)
12.11.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2 (20:25 16:25)
12.11.2017 13:30 OTSV Pr. Oldendorf Gütersloher TV 2:0 (25:2 25:4)
12.11.2017 11:00 DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:20 25:22)
12.11.2017 12:15 Detmolder TV Telekom Post SV Bielefeld 1:2 (21:25 25:20 15:17)
12.11.2017 13:30 Detmolder TV DJK Delbrück 2:1 (25:23 20:25 15:8)
12.11.2017 15:00 SV Blau-Weiß Sande SC GW Paderborn 2:1 (25:14 22:25 15:13)
03.12.2017 12:00 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn II Almhalle 2
03.12.2017 13:15 SC GW Paderborn VoR Paderborn II Almhalle 2
03.12.2017 14:30 SC GW Paderborn Telekom Post SV Bielefeld Almhalle 2
03.12.2017 11:00 Detmolder TV SV Blau-Weiß Sande Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.12.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf SV Blau-Weiß Sande Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.12.2017 13:30 OTSV Pr. Oldendorf Detmolder TV Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.12.2017 12:00 Gütersloher TV DJK Delbrück Schulzentrum Ost

Vorschau U20-OL5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.12.2017 12:00 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn II Almhalle 2
03.12.2017 13:15 SC GW Paderborn VoR Paderborn II Almhalle 2
03.12.2017 14:30 SC GW Paderborn Telekom Post SV Bielefeld Almhalle 2
03.12.2017 11:00 Detmolder TV SV Blau-Weiß Sande Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.12.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf SV Blau-Weiß Sande Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.12.2017 13:30 OTSV Pr. Oldendorf Detmolder TV Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.12.2017 12:00 Gütersloher TV DJK Delbrück Schulzentrum Ost
Unsere Sponsoren