U18 - Oberliga St. 6

Trainer: Alex Müller

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:30 - 20:15 Uhr im Grabbe (NEU), Georg-Weerth-Str. 17
Freitag, 17:30 - 20:00 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Norderney 2017

Eine Super Freizeit.

Detmolderinnen bei den Westdeutschen...

Hanna wird Meisterin (U18) und bei den U20-Meisterschaften wird Stella

Vizemeisterin und Hanna und Paula werden fünfte!!!

U14 - Meisterschaft in der BeL

Ein rundum gelungenes Wochenende

U16 - Ohne Spielverlust die Saison beendet!

Am Sonntag, dem 19. März hatte die U16 in der Bezirksliga ihren letzten Spieltag in Bielefeld. Morgens ging es bereits früh los...

Abteilungsinfo

Neue Trainerin für den Hobby-Bereich

Die U18 OL erreicht die nächste Runde

Zum Abschluss der Oberliga-Saison (es wird nur die Hinrunde gespielt) hat die U18 einen tollen Erfolg erreicht:

....haben da kurz mal ein Nickerchen gemacht....

Gegen den Tabellenletzten sprang nur ein 2:1 heraus.

Das Spiel sollte, das Spiel durfte nicht verloren...

Am Sonntag traten wir in Beckum an, wobei durch das Zurückziehen einer Mannschaft die Ansetzung mal wieder ein Einzelspiel war.

Super Leistung!

Hochzufrieden konnten heute, am 06.11.16 die U14

Bezirksligaspielerinnen, die Trainerin und Cotrainerin sowie die

heimischen...

U18 siegt gegen Minden glatt

Aufschläge brachten den Sieg.

U14 - knappe Niederlagen

Tabellenführung konnte nicht verteidigt werden.

U14 erfolgreich gestartet

U14 überzeugt am 1. Spieltag - gelungener Start in die Saison!

Ergebnisse U18 - OL

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Jahn Oelde 2:1 (25:14 25:27 18:16 )
10.09.2016 Detmolder TV TV Jahn Oelde 2:0 (25:23 25:12 )
10.09.2016 Detmolder TV Telekom Post SV Bielefeld 1:2 (19:25 25:23 6:15 )
10.09.2016 15:00 1. VC Minden II VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern 1. VC Minden II 2:0 (25:11 25:10 )
01.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (17:25 16:25 )
01.10.2016 VBC Beckum Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (19:25 14:25 )
01.10.2016 VBC Beckum SV Blau-Weiß Sande 0:2 (9:25 13:25 )
01.10.2016 14:30 Detmolder TV 1. VC Minden II 2:0 (25:17 25:9 )
25.10.2016 18:30 BSV Ostbevern TV Jahn Oelde 2:0 (25:13 25:8 )
06.11.2016 11:00 TV Jahn Oelde 1. VC Minden II 2:0 (25:12 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande 1. VC Minden II 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande TV Jahn Oelde 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 Detmolder TV VBC Beckum 2:1 (25:23 22:25 15:10 )
06.11.2016 13:00 BSV Ostbevern Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:13 25:15 )
13.11.2016 14:00 Telekom Post SV Bielefeld 1. VC Minden II 2:0 (25:16 25:10 )
13.11.2016 14:30 Detmolder TV BSV Ostbevern 0:2 (10:25 14:25 )
13.11.2016 SV Blau-Weiß Sande BSV Ostbevern 0:2 (22:25 15:25 )
13.11.2016 SV Blau-Weiß Sande Detmolder TV 2:0 (25:21 25:13 )
13.11.2016 13:00 TV Jahn Oelde VBC Beckum 2:0 (25:19 25:14 )

Tabelle U18 - OL

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BSV Ostbevern 6 6 300  :  131 12  :  0 12
2 Telekom Post SV Bielefeld 6 5 309  :  249 10  :  4 10
3 SV Blau-Weiß Sande 6 4 270  :  228 8  :  4 8
4 Detmolder TV 6 3 270  :  282 7  :  7 6
5 TV Jahn Oelde 6 2 249  :  284 5  :  8 4
6 1. VC Minden II 6 1 192  :  250 2  :  10 2
7 VBC Beckum 6 0 146  :  312 1  :  12 0

Spielplan U18 - OL

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Jahn Oelde 2:1 (25:14 25:27 18:16 )
10.09.2016 Detmolder TV TV Jahn Oelde 2:0 (25:23 25:12 )
10.09.2016 Detmolder TV Telekom Post SV Bielefeld 1:2 (19:25 25:23 6:15 )
10.09.2016 15:00 1. VC Minden II VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern 1. VC Minden II 2:0 (25:11 25:10 )
01.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (17:25 16:25 )
01.10.2016 VBC Beckum Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (19:25 14:25 )
01.10.2016 VBC Beckum SV Blau-Weiß Sande 0:2 (9:25 13:25 )
01.10.2016 14:30 Detmolder TV 1. VC Minden II 2:0 (25:17 25:9 )
25.10.2016 18:30 BSV Ostbevern TV Jahn Oelde 2:0 (25:13 25:8 )
06.11.2016 11:00 TV Jahn Oelde 1. VC Minden II 2:0 (25:12 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande 1. VC Minden II 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande TV Jahn Oelde 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 Detmolder TV VBC Beckum 2:1 (25:23 22:25 15:10 )
06.11.2016 13:00 BSV Ostbevern Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:13 25:15 )
13.11.2016 14:00 Telekom Post SV Bielefeld 1. VC Minden II 2:0 (25:16 25:10 )
13.11.2016 14:30 Detmolder TV BSV Ostbevern 0:2 (10:25 14:25 )
13.11.2016 SV Blau-Weiß Sande BSV Ostbevern 0:2 (22:25 15:25 )
13.11.2016 SV Blau-Weiß Sande Detmolder TV 2:0 (25:21 25:13 )
13.11.2016 13:00 TV Jahn Oelde VBC Beckum 2:0 (25:19 25:14 )

Vorschau U18 - OL

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Jahn Oelde 2:1 (25:14 25:27 18:16 )
10.09.2016 Detmolder TV TV Jahn Oelde 2:0 (25:23 25:12 )
10.09.2016 Detmolder TV Telekom Post SV Bielefeld 1:2 (19:25 25:23 6:15 )
10.09.2016 15:00 1. VC Minden II VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern 1. VC Minden II 2:0 (25:11 25:10 )
01.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (17:25 16:25 )
01.10.2016 VBC Beckum Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (19:25 14:25 )
01.10.2016 VBC Beckum SV Blau-Weiß Sande 0:2 (9:25 13:25 )
01.10.2016 14:30 Detmolder TV 1. VC Minden II 2:0 (25:17 25:9 )
25.10.2016 18:30 BSV Ostbevern TV Jahn Oelde 2:0 (25:13 25:8 )
06.11.2016 11:00 TV Jahn Oelde 1. VC Minden II 2:0 (25:12 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande 1. VC Minden II 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande TV Jahn Oelde 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 Detmolder TV VBC Beckum 2:1 (25:23 22:25 15:10 )
06.11.2016 13:00 BSV Ostbevern Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:13 25:15 )
13.11.2016 14:00 Telekom Post SV Bielefeld 1. VC Minden II 2:0 (25:16 25:10 )
13.11.2016 14:30 Detmolder TV BSV Ostbevern 0:2 (10:25 14:25 )
13.11.2016 SV Blau-Weiß Sande BSV Ostbevern 0:2 (22:25 15:25 )
13.11.2016 SV Blau-Weiß Sande Detmolder TV 2:0 (25:21 25:13 )
13.11.2016 13:00 TV Jahn Oelde VBC Beckum 2:0 (25:19 25:14 )
Unsere Sponsoren