U14 - Bezirksliga St. 16

Trainerin: Christiane Wilkens

Trainingszeit:
Montag, 18:00 - 20:00 Uhr im Grabbe (NEU), Georg-Weerth-Str. 17

Aktuelles

Norderney 2017

Eine Super Freizeit.

Detmolderinnen bei den Westdeutschen...

Hanna wird Meisterin (U18) und bei den U20-Meisterschaften wird Stella

Vizemeisterin und Hanna und Paula werden fünfte!!!

U14 - Meisterschaft in der BeL

Ein rundum gelungenes Wochenende

U16 - Ohne Spielverlust die Saison beendet!

Am Sonntag, dem 19. März hatte die U16 in der Bezirksliga ihren letzten Spieltag in Bielefeld. Morgens ging es bereits früh los...

Abteilungsinfo

Neue Trainerin für den Hobby-Bereich

Die U18 OL erreicht die nächste Runde

Zum Abschluss der Oberliga-Saison (es wird nur die Hinrunde gespielt) hat die U18 einen tollen Erfolg erreicht:

....haben da kurz mal ein Nickerchen gemacht....

Gegen den Tabellenletzten sprang nur ein 2:1 heraus.

Das Spiel sollte, das Spiel durfte nicht verloren...

Am Sonntag traten wir in Beckum an, wobei durch das Zurückziehen einer Mannschaft die Ansetzung mal wieder ein Einzelspiel war.

Super Leistung!

Hochzufrieden konnten heute, am 06.11.16 die U14

Bezirksligaspielerinnen, die Trainerin und Cotrainerin sowie die

heimischen...

U18 siegt gegen Minden glatt

Aufschläge brachten den Sieg.

U14 - knappe Niederlagen

Tabellenführung konnte nicht verteidigt werden.

U14 erfolgreich gestartet

U14 überzeugt am 1. Spieltag - gelungener Start in die Saison!

Ergebnisse U14 - BeL

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VC Altenbeken-Schwaney Mixed II Grundschule Schwaney
10.09.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II TV Büren 1:2 (25:18 19:25 16:18 )
10.09.2016 TV Büren VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:1 (18:25 25:19 18:16 )
10.09.2016 15:00 VoR Paderborn Mädchen IV VoR Paderborn V 0:2 (25:27 11:25 )
10.09.2016 VoR Paderborn V Detmolder TV 0:2 (11:25 20:25 )
10.09.2016 Detmolder TV VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:5 25:12 )
10.09.2016 15:00 VfB Schloß Holte SV Blau-Weiß Sande 1:2 (25:22 19:25 7:15 )
01.10.2016 12:00 SV Blau-Weiß Sande Detmolder TV 2:1 (25:16 19:25 15:13 )
01.10.2016 Detmolder TV VC Altenbeken-Schwaney Mixed 1:2 (23:25 25:8 10:15 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed SV Blau-Weiß Sande 0:2 (22:25 16:25 )
01.10.2016 15:00 VoR Paderborn V VfB Schloß Holte 0:2 (11:25 14:25 )
01.10.2016 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:13 25:9 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VoR Paderborn V 0:2 (22:25 12:25 )
01.10.2016 11:00 TV Büren VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:16 25:21 )
06.11.2016 11:00 Detmolder TV TV Büren 2:0 (25:11 25:9 )
06.11.2016 TV Büren VfB Schloß Holte 0:2 (10:25 9:25 )
06.11.2016 VfB Schloß Holte Detmolder TV 0:2 (10:25 15:25 )
06.11.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VoR Paderborn Mädchen IV 0:2 (25:27 17:25 )
06.11.2016 VoR Paderborn Mädchen IV SV Blau-Weiß Sande 0:2 (11:25 16:25 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:11 25:7 )
06.11.2016 11:00 VoR Paderborn V VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:0 (25:18 25:19 )
13.11.2016 13:30 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn V 2:0 (25:14 25:9 )
13.11.2016 VoR Paderborn V TV Büren 2:0 (26:24 25:12 )
13.11.2016 TV Büren SV Blau-Weiß Sande 0:2 (11:25 19:25 )
13.11.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VfB Schloß Holte 0:2 (21:25 17:25 )
13.11.2016 VfB Schloß Holte VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:16 25:13 )
13.11.2016 VoR Paderborn Mädchen IV VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (17:25 14:25 )
13.11.2016 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II Detmolder TV 1:2 (12:25 27:25 4:15 )
08.12.2016 17:00 SV Blau-Weiß Sande VfB Schloß Holte 2:0 (25:10 25:21 )
18.12.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (13:25 10:25 )
18.12.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed TV Büren 2:0 (25:13 25:9 )
18.12.2016 TV Büren VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:21 25:21 )
18.12.2016 11:00 VoR Paderborn V VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:18 25:14 )
18.12.2016 VoR Paderborn Mädchen IV Detmolder TV 0:2 (18:25 12:25 )
18.12.2016 Detmolder TV VoR Paderborn V 2:0 (25:6 25:9 )
28.01.2017 14:00 Detmolder TV SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:20 25:16 )
28.01.2017 SV Blau-Weiß Sande VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (22:25 23:25 )
28.01.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed Detmolder TV 0:2 (23:25 21:25 )
28.01.2017 15:00 VfB Schloß Holte VoR Paderborn V 2:0 (25:13 25:17 )
28.01.2017 VoR Paderborn V VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:0 25:0 )
28.01.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VfB Schloß Holte 0:2 (0:25 0:25 )
28.01.2017 14:00 VoR Paderborn Mädchen IV TV Büren 2:1 (20:25 25:19 15:7 )
05.03.2017 11:00 TV Büren Detmolder TV 0:2 (7:25 19:25 )
05.03.2017 Detmolder TV VfB Schloß Holte 2:0 (25:9 25:5 )
05.03.2017 VfB Schloß Holte TV Büren 2:0 (25:18 25:15 )
05.03.2017 11:00 VoR Paderborn Mädchen IV VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:22 25:20 )
05.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II SV Blau-Weiß Sande 0:2 (6:25 8:25 )
05.03.2017 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:14 25:20 )
05.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VoR Paderborn V 0:2 (22:25 20:25 )
18.03.2017 10:00 TV Büren VoR Paderborn V 0:2 (15:25 18:25 )
18.03.2017 VoR Paderborn V SV Blau-Weiß Sande 0:2 (17:25 16:25 )
18.03.2017 SV Blau-Weiß Sande TV Büren 2:0 (25:10 25:11 )
18.03.2017 15:00 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:0 (25:0 25:0 )
18.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VoR Paderborn Mädchen IV 0:2 (0:25 0:25 )
18.03.2017 VoR Paderborn Mädchen IV VfB Schloß Holte 0:2 (16:25 11:25 )
18.03.2017 15:00 Detmolder TV VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:14 25:17 )

Tabelle U14 - BeL

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Detmolder TV 14 12 727  :  439 26  :  5 24
2 SV Blau-Weiß Sande 14 12 702  :  474 24  :  6 24
3 VfB Schloß Holte 14 10 621  :  435 21  :  8 20
4 VoR Paderborn V 14 8 560  :  550 16  :  12 16
5 VC Altenbeken-Schwaney Mixed 13 5 507  :  590 11  :  17 10
6 TV Büren 14 4 513  :  710 9  :  22 8
7 VoR Paderborn Mädchen IV 14 4 512  :  637 8  :  21 8
8 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 13 0 371  :  678 2  :  26 0

Spielplan U14 - BeL

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VC Altenbeken-Schwaney Mixed II Grundschule Schwaney
10.09.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II TV Büren 1:2 (25:18 19:25 16:18 )
10.09.2016 TV Büren VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:1 (18:25 25:19 18:16 )
10.09.2016 15:00 VoR Paderborn Mädchen IV VoR Paderborn V 0:2 (25:27 11:25 )
10.09.2016 VoR Paderborn V Detmolder TV 0:2 (11:25 20:25 )
10.09.2016 Detmolder TV VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:5 25:12 )
10.09.2016 15:00 VfB Schloß Holte SV Blau-Weiß Sande 1:2 (25:22 19:25 7:15 )
01.10.2016 12:00 SV Blau-Weiß Sande Detmolder TV 2:1 (25:16 19:25 15:13 )
01.10.2016 Detmolder TV VC Altenbeken-Schwaney Mixed 1:2 (23:25 25:8 10:15 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed SV Blau-Weiß Sande 0:2 (22:25 16:25 )
01.10.2016 15:00 VoR Paderborn V VfB Schloß Holte 0:2 (11:25 14:25 )
01.10.2016 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:13 25:9 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VoR Paderborn V 0:2 (22:25 12:25 )
01.10.2016 11:00 TV Büren VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:16 25:21 )
06.11.2016 11:00 Detmolder TV TV Büren 2:0 (25:11 25:9 )
06.11.2016 TV Büren VfB Schloß Holte 0:2 (10:25 9:25 )
06.11.2016 VfB Schloß Holte Detmolder TV 0:2 (10:25 15:25 )
06.11.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VoR Paderborn Mädchen IV 0:2 (25:27 17:25 )
06.11.2016 VoR Paderborn Mädchen IV SV Blau-Weiß Sande 0:2 (11:25 16:25 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:11 25:7 )
06.11.2016 11:00 VoR Paderborn V VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:0 (25:18 25:19 )
13.11.2016 13:30 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn V 2:0 (25:14 25:9 )
13.11.2016 VoR Paderborn V TV Büren 2:0 (26:24 25:12 )
13.11.2016 TV Büren SV Blau-Weiß Sande 0:2 (11:25 19:25 )
13.11.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VfB Schloß Holte 0:2 (21:25 17:25 )
13.11.2016 VfB Schloß Holte VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:16 25:13 )
13.11.2016 VoR Paderborn Mädchen IV VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (17:25 14:25 )
13.11.2016 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II Detmolder TV 1:2 (12:25 27:25 4:15 )
08.12.2016 17:00 SV Blau-Weiß Sande VfB Schloß Holte 2:0 (25:10 25:21 )
18.12.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (13:25 10:25 )
18.12.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed TV Büren 2:0 (25:13 25:9 )
18.12.2016 TV Büren VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:21 25:21 )
18.12.2016 11:00 VoR Paderborn V VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:18 25:14 )
18.12.2016 VoR Paderborn Mädchen IV Detmolder TV 0:2 (18:25 12:25 )
18.12.2016 Detmolder TV VoR Paderborn V 2:0 (25:6 25:9 )
28.01.2017 14:00 Detmolder TV SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:20 25:16 )
28.01.2017 SV Blau-Weiß Sande VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (22:25 23:25 )
28.01.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed Detmolder TV 0:2 (23:25 21:25 )
28.01.2017 15:00 VfB Schloß Holte VoR Paderborn V 2:0 (25:13 25:17 )
28.01.2017 VoR Paderborn V VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:0 25:0 )
28.01.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VfB Schloß Holte 0:2 (0:25 0:25 )
28.01.2017 14:00 VoR Paderborn Mädchen IV TV Büren 2:1 (20:25 25:19 15:7 )
05.03.2017 11:00 TV Büren Detmolder TV 0:2 (7:25 19:25 )
05.03.2017 Detmolder TV VfB Schloß Holte 2:0 (25:9 25:5 )
05.03.2017 VfB Schloß Holte TV Büren 2:0 (25:18 25:15 )
05.03.2017 11:00 VoR Paderborn Mädchen IV VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:22 25:20 )
05.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II SV Blau-Weiß Sande 0:2 (6:25 8:25 )
05.03.2017 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:14 25:20 )
05.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VoR Paderborn V 0:2 (22:25 20:25 )
18.03.2017 10:00 TV Büren VoR Paderborn V 0:2 (15:25 18:25 )
18.03.2017 VoR Paderborn V SV Blau-Weiß Sande 0:2 (17:25 16:25 )
18.03.2017 SV Blau-Weiß Sande TV Büren 2:0 (25:10 25:11 )
18.03.2017 15:00 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:0 (25:0 25:0 )
18.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VoR Paderborn Mädchen IV 0:2 (0:25 0:25 )
18.03.2017 VoR Paderborn Mädchen IV VfB Schloß Holte 0:2 (16:25 11:25 )
18.03.2017 15:00 Detmolder TV VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:14 25:17 )

Vorschau U14 - BeL

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VC Altenbeken-Schwaney Mixed II Grundschule Schwaney
10.09.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II TV Büren 1:2 (25:18 19:25 16:18 )
10.09.2016 TV Büren VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:1 (18:25 25:19 18:16 )
10.09.2016 15:00 VoR Paderborn Mädchen IV VoR Paderborn V 0:2 (25:27 11:25 )
10.09.2016 VoR Paderborn V Detmolder TV 0:2 (11:25 20:25 )
10.09.2016 Detmolder TV VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:5 25:12 )
10.09.2016 15:00 VfB Schloß Holte SV Blau-Weiß Sande 1:2 (25:22 19:25 7:15 )
01.10.2016 12:00 SV Blau-Weiß Sande Detmolder TV 2:1 (25:16 19:25 15:13 )
01.10.2016 Detmolder TV VC Altenbeken-Schwaney Mixed 1:2 (23:25 25:8 10:15 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed SV Blau-Weiß Sande 0:2 (22:25 16:25 )
01.10.2016 15:00 VoR Paderborn V VfB Schloß Holte 0:2 (11:25 14:25 )
01.10.2016 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:13 25:9 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VoR Paderborn V 0:2 (22:25 12:25 )
01.10.2016 11:00 TV Büren VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:16 25:21 )
06.11.2016 11:00 Detmolder TV TV Büren 2:0 (25:11 25:9 )
06.11.2016 TV Büren VfB Schloß Holte 0:2 (10:25 9:25 )
06.11.2016 VfB Schloß Holte Detmolder TV 0:2 (10:25 15:25 )
06.11.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VoR Paderborn Mädchen IV 0:2 (25:27 17:25 )
06.11.2016 VoR Paderborn Mädchen IV SV Blau-Weiß Sande 0:2 (11:25 16:25 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:11 25:7 )
06.11.2016 11:00 VoR Paderborn V VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:0 (25:18 25:19 )
13.11.2016 13:30 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn V 2:0 (25:14 25:9 )
13.11.2016 VoR Paderborn V TV Büren 2:0 (26:24 25:12 )
13.11.2016 TV Büren SV Blau-Weiß Sande 0:2 (11:25 19:25 )
13.11.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VfB Schloß Holte 0:2 (21:25 17:25 )
13.11.2016 VfB Schloß Holte VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:16 25:13 )
13.11.2016 VoR Paderborn Mädchen IV VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (17:25 14:25 )
13.11.2016 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II Detmolder TV 1:2 (12:25 27:25 4:15 )
08.12.2016 17:00 SV Blau-Weiß Sande VfB Schloß Holte 2:0 (25:10 25:21 )
18.12.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (13:25 10:25 )
18.12.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed TV Büren 2:0 (25:13 25:9 )
18.12.2016 TV Büren VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:21 25:21 )
18.12.2016 11:00 VoR Paderborn V VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:18 25:14 )
18.12.2016 VoR Paderborn Mädchen IV Detmolder TV 0:2 (18:25 12:25 )
18.12.2016 Detmolder TV VoR Paderborn V 2:0 (25:6 25:9 )
28.01.2017 14:00 Detmolder TV SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:20 25:16 )
28.01.2017 SV Blau-Weiß Sande VC Altenbeken-Schwaney Mixed 0:2 (22:25 23:25 )
28.01.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed Detmolder TV 0:2 (23:25 21:25 )
28.01.2017 15:00 VfB Schloß Holte VoR Paderborn V 2:0 (25:13 25:17 )
28.01.2017 VoR Paderborn V VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:0 25:0 )
28.01.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VfB Schloß Holte 0:2 (0:25 0:25 )
28.01.2017 14:00 VoR Paderborn Mädchen IV TV Büren 2:1 (20:25 25:19 15:7 )
05.03.2017 11:00 TV Büren Detmolder TV 0:2 (7:25 19:25 )
05.03.2017 Detmolder TV VfB Schloß Holte 2:0 (25:9 25:5 )
05.03.2017 VfB Schloß Holte TV Büren 2:0 (25:18 25:15 )
05.03.2017 11:00 VoR Paderborn Mädchen IV VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:22 25:20 )
05.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II SV Blau-Weiß Sande 0:2 (6:25 8:25 )
05.03.2017 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:14 25:20 )
05.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VoR Paderborn V 0:2 (22:25 20:25 )
18.03.2017 10:00 TV Büren VoR Paderborn V 0:2 (15:25 18:25 )
18.03.2017 VoR Paderborn V SV Blau-Weiß Sande 0:2 (17:25 16:25 )
18.03.2017 SV Blau-Weiß Sande TV Büren 2:0 (25:10 25:11 )
18.03.2017 15:00 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:0 (25:0 25:0 )
18.03.2017 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VoR Paderborn Mädchen IV 0:2 (0:25 0:25 )
18.03.2017 VoR Paderborn Mädchen IV VfB Schloß Holte 0:2 (16:25 11:25 )
18.03.2017 15:00 Detmolder TV VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:14 25:17 )

Team U14-BeL

Unsere Sponsoren