Hier geht es zu den aktuellen Ergebnissen unserer Teams ...

Aktuelle Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 17:30 SG Werth/Bocholt SC Union Lüdinghausen 2:3 (16:25 25:22 25:17 25:27 4:15 )
17.09.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen FCJ Köln II 0:3 (18:25 14:25 15:25 )
17.09.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:1 (24:26 25:20 27:25 25:17 )
17.09.2016 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21 25:23 25:10 )
18.09.2016 18:00 SC Hennen TV Gladbeck II 0:3 (14:25 25:27 18:25 )
24.09.2016 17:00 FCJ Köln II SC Hennen 3:1 (25:22 23:25 25:18 25:19 )
24.09.2016 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 3:1 (25:21 25:17 23:25 26:24 )
24.09.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:20 25:21 )
25.09.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SSF Fortuna Bonn 0:3 (14:25 16:25 22:25 )
03.10.2016 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 0:3 (17:25 22:25 23:25 )
08.10.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:22 23:25 15:25 27:25 15:13 )
08.10.2016 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II 3:2 (25:13 27:29 20:25 25:14 15:4 )
09.10.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:18 25:23 19:25 26:28 6:15 )
09.10.2016 18:00 SC Hennen Detmolder TV 0:3 (12:25 11:25 15:25 )
23.10.2016 17:00 Detmolder TV TSV Bayer Dormagen 3:1 (20:25 25:16 25:10 25:22 )
29.10.2016 17:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II 3:1 (25:21 25:19 13:25 25:15 )
30.10.2016 17:00 Detmolder TV VC Eintracht Geldern 2:3 (25:21 22:25 19:25 25:23 11:15 )
30.10.2016 17:00 TV Gladbeck II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 28:26 25:17 )
30.10.2016 17:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:20 25:13 )
30.10.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen 1:3 (25:16 19:25 17:25 20:25 )
12.11.2016 18:30 SG Werth/Bocholt TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 17:25 18:25 )
12.11.2016 19:30 TV Gladbeck II FCJ Köln II 3:2 (23:25 25:22 16:25 25:23 15:12 )
12.11.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II Detmolder TV 2:3 (25:18 12:25 25:20 13:25 11:15 )
12.11.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (18:25 25:23 25:22 25:22 )
13.11.2016 18:00 SC Hennen SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:18 14:25 25:22 25:21 )
26.11.2016 17:00 FCJ Köln II SG Werth/Bocholt 3:1 (25:21 20:25 25:20 25:21 )
26.11.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Hennen 3:0 (25:8 25:21 25:16 )
26.11.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn VC Eintracht Geldern 2:3 (23:25 25:21 22:25 25:16 11:15 )
27.11.2016 17:00 Detmolder TV TV Gladbeck II 2:3 (19:25 25:22 25:16 20:25 8:15 )
27.11.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II 3:2 (13:25 16:25 25:15 26:24 15:10 )

Aktuelle Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 SV Ubbedissen VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:19 25:18 26:24 )
17.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande IV SV Blau-Weiß Sande III 2:3 (14:25 18:25 25:15 25:23 13:15 )
18.09.2016 10:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Dringenberg 1:3 (19:25 26:24 20:25 16:25 )
18.09.2016 11:15 Gütersloher TV II Detmolder TV II 0:3 (17:25 19:25 16:25 )
24.09.2016 15:00 SV Dringenberg Detmolder TV II 0:3 (15:25 22:25 24:26 )
24.09.2016 16:15 VC Altenbeken-Schwaney TV Jahn Bad Lippspringe 3:1 (25:20 25:21 25:27 25:20 )
25.09.2016 11:00 VoR Paderborn II Gütersloher TV II 3:0 (25:16 25:19 25:15 )
25.09.2016 12:15 SV Blau-Weiß Sande III SV Ubbedissen 0:3 (0:25 0:25 0:25 )
09.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande IV VoR Paderborn II 2:3 (21:25 25:21 22:25 25:19 12:15 )
09.10.2016 12:15 SV Ubbedissen SV Dringenberg 1:3 (17:25 16:25 25:23 13:25 )
09.10.2016 11:00 Gütersloher TV II SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (14:25 10:25 17:25 )
09.10.2016 12:15 Detmolder TV II TV Jahn Bad Lippspringe 3:1 (18:25 25:18 25:17 25:14 )
30.10.2016 10:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Blau-Weiß Sande IV 3:0 (27:25 25:23 25:23 )
30.10.2016 11:15 VoR Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:22 20:25 17:25 26:28 )
30.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande III SV Dringenberg 1:3 (18:25 25:19 17:25 20:25 )
30.10.2016 12:15 Detmolder TV II SV Ubbedissen 3:1 (22:25 25:16 25:19 25:20 )
12.11.2016 15:00 VoR Paderborn II TV Jahn Bad Lippspringe 3:2 (25:22 25:21 24:26 19:25 15:9 )
12.11.2016 16:15 SV Dringenberg Gütersloher TV II 3:0 (25:21 25:19 25:17 )
12.11.2016 15:00 Detmolder TV II SV Blau-Weiß Sande III 3:1 (25:23 26:28 25:22 25:23 )
12.11.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande IV VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:23 25:7 30:28 )
26.11.2016 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Gütersloher TV II 3:0 (26:24 25:15 25:16 )
26.11.2016 16:15 SV Ubbedissen VoR Paderborn II 3:2 (25:19 25:20 18:25 18:25 15:13 )
27.11.2016 13:00 SV Dringenberg SV Blau-Weiß Sande IV 3:2 (22:25 25:23 25:11 25:27 15:8 )
27.11.2016 14:15 TV Jahn Bad Lippspringe SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (25:19 21:25 21:25 15:25 )
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande III VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (17:25 12:25 12:25 )
03.12.2016 16:15 VoR Paderborn II SV Dringenberg 2:3 (25:18 19:25 22:25 25:15 13:15 )
04.12.2016 11:00 Gütersloher TV II SV Ubbedissen 2:3 (18:25 25:22 25:21 9:25 12:15 )
04.12.2016 12:15 SV Blau-Weiß Sande IV Detmolder TV II 3:0 (25:20 25:17 25:13 )
10.12.2016 15:00 Detmolder TV II VoR Paderborn II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
10.12.2016 16:15 SV Dringenberg VC Altenbeken-Schwaney Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)

Aktuelle Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 14:00 SV Ubbedissen II SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (17:25 19:25 13:25 )
18.09.2016 15:15 TuS Kachtenhausen Detmolder TV III 3:1 (25:19 10:25 25:11 25:19 )
18.09.2016 15:00 SC GW Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:17 25:10 25:5 )
18.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TSV Leopoldstal II 3:1 (25:14 25:20 16:25 25:9 )
24.09.2016 14:30 TV Steinheim TSV Leopoldstal II 0:3 (20:25 17:25 18:25 )
24.09.2016 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt SC GW Paderborn III 2:3 (19:25 25:19 25:23 16:25 13:15 )
24.09.2016 15:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:1 (25:15 23:25 25:13 25:7 )
24.09.2016 16:15 Detmolder TV III SV Ubbedissen II 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:21 )
09.10.2016 15:00 TuS Kachtenhausen VoR Paderborn III 3:0 (25:23 25:20 25:18 )
09.10.2016 16:15 SV Ubbedissen II TV Steinheim 0:3 (16:25 14:25 21:25 )
09.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande V Detmolder TV III 0:3 (15:25 17:25 17:25 )
09.10.2016 12:15 TSV Leopoldstal II SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 21:25 17:25 )
29.10.2016 15:00 SC GW Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (13:25 25:20 25:21 25:23 )
29.10.2016 16:15 VoR Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (28:26 22:25 25:27 25:17 15:12 )
29.10.2016 14:30 Detmolder TV III TV Steinheim 3:2 (25:27 25:19 22:25 25:22 15:7 )
29.10.2016 15:45 TSV Leopoldstal II SV Ubbedissen II 3:2 (26:24 22:25 23:25 25:18 15:12 )
12.11.2016 15:00 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 2:3 (23:25 17:25 25:21 25:22 10:15 )
12.11.2016 16:15 TV Steinheim SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (23:25 15:25 25:20 14:25 )
12.11.2016 15:00 TSV Leopoldstal II Detmolder TV III 3:1 (29:27 20:25 25:18 25:14 )
12.11.2016 16:15 TuS Kachtenhausen SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (25:15 19:25 20:25 21:25 )
26.11.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (23:25 25:15 25:13 19:25 13:15 )
26.11.2016 16:15 SV Ubbedissen II VoR Paderborn III 0:3 (22:25 21:25 10:25 )
26.11.2016 14:30 TV Steinheim TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 10:25 20:25 )
26.11.2016 15:45 SC GW Paderborn III Detmolder TV III 3:1 (25:16 25:6 20:25 25:15 )
03.12.2016 14:30 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt 2:3 (26:24 22:25 25:19 12:25 11:15 )
03.12.2016 15:45 VoR Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:15 25:17 25:10 )
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande V SV Ubbedissen II 3:2 (25:21 16:25 19:25 25:21 15:9 )
03.12.2016 16:15 TuS Kachtenhausen TSV Leopoldstal II 3:0 (25:11 25:15 25:13 )
10.12.2016 15:00 SV Ubbedissen II SC GW Paderborn III Grundschule Ubbedissen
10.12.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TuS Kachtenhausen Grundschule Ubbedissen

Aktuelle Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 15:00 TuS Leopoldshöhe II TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:10 25:9 25:9 )
18.09.2016 16:15 Detmolder TV IV SF Oesterholz-Kohlstädt II 0:3 (17:25 23:25 19:25 )
24.09.2016 15:00 Detmolder TV IV TSV Leopoldstal III 3:1 (21:25 25:11 25:15 25:17 )
24.09.2016 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt II TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:10 25:7 25:15 )
30.10.2016 16:00 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV IV 0:3 (9:25 2:25 6:25 )
30.10.2016 17:15 TuS Leopoldshöhe II TSV Leopoldstal III 3:0 (25:14 25:13 25:21 )
12.11.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt II TuS Leopoldshöhe II 3:2 (24:26 13:25 25:22 25:21 15:9 )
26.11.2016 15:00 TSV Leopoldstal III SF Oesterholz-Kohlstädt II 0:3 (0:25 0:25 0:25 )
26.11.2016 16:15 Detmolder TV IV TuS Leopoldshöhe II 0:3 (18:25 12:25 11:25 )
28.11.2016 19:00 TSV Leopoldstal III TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:16 25:22 25:16 )
04.12.2016 11:00 TuS Leopoldshöhe III TuS Leopoldshöhe II 0:3 (9:25 3:25 11:25 )
04.12.2016 12:15 SF Oesterholz-Kohlstädt II Detmolder TV IV 2:3 (12:25 25:11 23:25 25:17 6:15 )
10.12.2016 15:00 TSV Leopoldstal III Detmolder TV IV Silbergrundhalle Leopoldstal
10.12.2016 16:15 TuS Leopoldshöhe III SF Oesterholz-Kohlstädt II Silbergrundhalle Leopoldstal
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Jahn Oelde 2:1 (25:14 25:27 18:16 )
10.09.2016 Detmolder TV TV Jahn Oelde 2:0 (25:23 25:12 )
10.09.2016 Detmolder TV Telekom Post SV Bielefeld 1:2 (19:25 25:23 6:15 )
10.09.2016 15:00 1. VC Minden II VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern VBC Beckum 2:0 (25:0 25:0 )
10.09.2016 BSV Ostbevern 1. VC Minden II 2:0 (25:11 25:10 )
01.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (17:25 16:25 )
01.10.2016 VBC Beckum Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (19:25 14:25 )
01.10.2016 VBC Beckum SV Blau-Weiß Sande 0:2 (9:25 13:25 )
01.10.2016 14:30 Detmolder TV 1. VC Minden II 2:0 (25:17 25:9 )
25.10.2016 18:30 BSV Ostbevern TV Jahn Oelde 2:0 (25:13 25:8 )
06.11.2016 11:00 TV Jahn Oelde 1. VC Minden II 2:0 (25:12 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande 1. VC Minden II 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 SV Blau-Weiß Sande TV Jahn Oelde 2:0 (25:15 25:21 )
06.11.2016 Detmolder TV VBC Beckum 2:1 (25:23 22:25 15:10 )
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2016 11:30 Detmolder TV TuS Bonneberg 2:0 (25:0 25:10 )
11.09.2016 11:30 TuS Bonneberg Gütersloher TV 1:2 (17:25 25:19 11:15 )
11.09.2016 11:30 Gütersloher TV Detmolder TV 0:2 (19:25 11:25 )
02.10.2016 12:00 Detmolder TV Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:23 25:19 )
05.11.2016 15:00 TuS Bonneberg Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:0 25:0 )
05.11.2016 15:00 SSV Pr. Ströhen Telekom Post SV Bielefeld Grundschule Vlotho
05.11.2016 15:00 SSV Pr. Ströhen TuS Bonneberg 0:2 (0:25 0:25 )
19.11.2016 15:00 Gütersloher TV TuS Bonneberg 2:0 (25:22 25:23 )
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 11:00 VC Altenbeken-Schwaney Mixed VC Altenbeken-Schwaney Mixed II Grundschule Schwaney
10.09.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II TV Büren 1:2 (25:18 19:25 16:18 )
10.09.2016 TV Büren VC Altenbeken-Schwaney Mixed 2:1 (18:25 25:19 18:16 )
10.09.2016 15:00 VoR Paderborn Mädchen IV VoR Paderborn V 0:2 (25:27 11:25 )
10.09.2016 VoR Paderborn V Detmolder TV 0:2 (11:25 20:25 )
10.09.2016 Detmolder TV VoR Paderborn Mädchen IV 2:0 (25:5 25:12 )
10.09.2016 15:00 VfB Schloß Holte SV Blau-Weiß Sande 1:2 (25:22 19:25 7:15 )
01.10.2016 12:00 SV Blau-Weiß Sande Detmolder TV 2:1 (25:16 19:25 15:13 )
01.10.2016 Detmolder TV VC Altenbeken-Schwaney Mixed 1:2 (23:25 25:8 10:15 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed SV Blau-Weiß Sande 0:2 (22:25 16:25 )
01.10.2016 15:00 VoR Paderborn V VfB Schloß Holte 0:2 (11:25 14:25 )
01.10.2016 VfB Schloß Holte VC Altenbeken-Schwaney Mixed II 2:0 (25:13 25:9 )
01.10.2016 VC Altenbeken-Schwaney Mixed II VoR Paderborn V 0:2 (22:25 12:25 )
01.10.2016 11:00 TV Büren VoR Paderborn Mädchen IV Grundschule Lindenhof
06.11.2016 11:00 Detmolder TV TV Büren 2:0 (25:11 25:9 )
06.11.2016 TV Büren VfB Schloß Holte 0:2 (10:25 9:25 )
Unsere Sponsoren

Vorschau auf den 7. Spieltag