Damen 5 - Kreisliga Lippe

Trainer: Adelina Emich, Monja Jochmann

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str.
Freitag, 17:30 - 19:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str.

Aktuelles

Ergebnisse Kreisliga Lippe 2017/18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.11.2017 15:00 TuS Knetterheide TV Steinheim II 1:3 (17:25 15:25 25:22 9:25)
18.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV V 3:0 (25:7 25:13 25:13)
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV IV 0:3 (2:25 7:25 7:25)
20.11.2017 18:30 Detmolder TV IV TV Steinheim II 3:0 (25:15 25:19 25:19)

Tabelle Kreisliga Lippe 2017/18

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte III 5 5 400  :  210 15  :  1 15
2 Detmolder TV IV 6 5 448  :  284 16  :  3 15
3 TV Steinheim II 5 3 343  :  307 9  :  7 9
4 Detmolder TV V 5 3 325  :  367 9  :  8 8
5 TSV Leopoldstal III 5 1 286  :  384 5  :  12 4
6 TuS Leopoldshöhe III 5 1 272  :  392 3  :  13 3
7 TuS Knetterheide 5 0 281  :  411 2  :  15 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte III 5 5 5 0 0 0 400:210 15:1 15
2 Detmolder TV IV 6 5 5 0 0 1 448:284 16:3 15
3 TV Steinheim II 5 3 3 0 0 2 343:307 9:7 9
4 Detmolder TV V 5 3 2 1 0 2 325:367 9:8 8
5 TSV Leopoldstal III 5 1 1 0 1 3 286:384 5:12 4
6 TuS Leopoldshöhe III 5 1 1 0 0 4 272:392 3:13 3
7 TuS Knetterheide 5 0 0 0 0 5 281:411 2:15 0

Spielplan Kreisliga Lippe 2017/18

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 TuS Leopoldshöhe III TuS Knetterheide 3:1 (9:25 30:28 25:22 25:17)
23.09.2017 17:15 TSV Leopoldstal III VfB Schloß Holte III 0:3 (15:25 14:25 3:25)
24.09.2017 14:00 Detmolder TV IV Detmolder TV V 3:0 (25:16 25:9 25:11)
30.09.2017 15:00 Detmolder TV V TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:21 25:22 25:17)
30.09.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TV Steinheim II 0:3 (11:25 15:25 11:25)
30.09.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV IV 0:3 (7:25 15:25 15:25)
07.10.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV IV 3:1 (23:25 25:13 25:10 27:25)
07.10.2017 15:00 TV Steinheim II TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:20 25:13 25:21)
07.10.2017 16:15 TSV Leopoldstal III Detmolder TV V 2:3 (25:22 25:19 21:25 18:25 11:15)
12.10.2017 17:00 TuS Knetterheide VfB Schloß Holte III 0:3 (9:25 7:25 13:25)
14.10.2017 17:00 TuS Leopoldshöhe III TSV Leopoldstal III 0:3 (19:25 21:25 13:25)
11.11.2017 15:00 TV Steinheim II VfB Schloß Holte III 0:3 (20:25 8:25 15:25)
11.11.2017 15:00 Detmolder TV IV TSV Leopoldstal III 3:0 (25:11 25:19 25:12)
11.11.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV V 0:3 (12:25 22:25 23:25)
18.11.2017 15:00 TuS Knetterheide TV Steinheim II 1:3 (17:25 15:25 25:22 9:25)
18.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV V 3:0 (25:7 25:13 25:13)
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV IV 0:3 (2:25 7:25 7:25)
20.11.2017 18:30 Detmolder TV IV TV Steinheim II 3:0 (25:15 25:19 25:19)
10.12.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Knetterheide Silbergrundhalle Leopoldstal
10.12.2017 11:00 Detmolder TV V TV Steinheim II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
10.12.2017 12:15 VfB Schloß Holte III TuS Leopoldshöhe III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
16.12.2017 15:00 Detmolder TV V Detmolder TV IV Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
16.12.2017 15:00 TuS Knetterheide TuS Leopoldshöhe III Schulzentrum Aspe
16.12.2017 16:15 VfB Schloß Holte III TSV Leopoldstal III Schulzentrum Aspe
14.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV V Grundschule Asemissen
14.01.2018 14:00 Detmolder TV IV TuS Knetterheide Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
14.01.2018 15:15 TV Steinheim II TSV Leopoldstal III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
21.01.2018 14:00 Detmolder TV IV VfB Schloß Holte III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
21.01.2018 14:00 TuS Leopoldshöhe III TV Steinheim II Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
21.01.2018 15:15 Detmolder TV V TSV Leopoldstal III Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
27.01.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TuS Knetterheide Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
27.01.2018 16:15 TV Steinheim II Detmolder TV IV Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
28.01.2018 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Leopoldshöhe III Silbergrundhalle Leopoldstal
17.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TV Steinheim II Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
18.02.2018 15:00 TSV Leopoldstal III Detmolder TV IV Silbergrundhalle Leopoldstal
18.02.2018 16:15 Detmolder TV V TuS Knetterheide Silbergrundhalle Leopoldstal
24.02.2018 15:00 TV Steinheim II TuS Knetterheide Realschule Steinheim
24.02.2018 15:00 Detmolder TV V VfB Schloß Holte III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
24.02.2018 16:15 Detmolder TV IV TuS Leopoldshöhe III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.03.2018 15:00 TV Steinheim II Detmolder TV V Realschule Steinheim
03.03.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe III VfB Schloß Holte III Realschule Steinheim
04.03.2018 11:00 TuS Knetterheide TSV Leopoldstal III Schulzentrum Aspe

Vorschau Kreisliga Lippe 2017/18

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.12.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Knetterheide Silbergrundhalle Leopoldstal
10.12.2017 11:00 Detmolder TV V TV Steinheim II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
10.12.2017 12:15 VfB Schloß Holte III TuS Leopoldshöhe III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)

Team Kreisliga Lippe 2017/18

Unsere Sponsoren