Damen 4 - Kreisliga Lippe

Trainer: Jochen Kuhlmann  Co-Trainer: Jörg Kampe

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str.
Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr im Grabbe Gymnasium (alt).

Aktuelles

Unser erstes Pokalspiel überhaupt

Viel Licht - aber auch einiges an Schatten

„Englische Woche“ bei der 4.

Schloß Holte der erwartet starke Gegner.

Zweiter Sieg im zweiten Spiel ...

... und der Trainer hat´s schon wieder vergessen ... (das Mannschaftsfoto)

Lokalderby beim DTV

Nur 6 Ballpunkte trennen vom 1. Tabellenplatz.

Ergebnisse Kreisliga Lippe 2017/18

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.11.2017 15:00 TV Steinheim II VfB Schloß Holte III Realschule Steinheim
11.11.2017 15:00 Detmolder TV IV TSV Leopoldstal III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
11.11.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV V Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)

Tabelle Kreisliga Lippe 2017/18

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte III 3 3 250  :  134 9  :  1 9
2 TV Steinheim II 2 2 150  :  91 6  :  0 6
3 Detmolder TV IV 3 2 223  :  173 7  :  3 6
4 Detmolder TV V 3 2 217  :  235 6  :  5 5
5 TSV Leopoldstal III 4 1 244  :  309 5  :  9 4
6 TuS Leopoldshöhe III 4 1 256  :  317 3  :  10 3
7 TuS Knetterheide 3 0 158  :  239 1  :  9 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Schloß Holte III 3 3 3 0 0 0 250:134 9:1 9
2 TV Steinheim II 2 2 2 0 0 0 150:91 6:0 6
3 Detmolder TV IV 3 2 2 0 0 1 223:173 7:3 6
4 Detmolder TV V 3 2 1 1 0 1 217:235 6:5 5
5 TSV Leopoldstal III 4 1 1 0 1 2 244:309 5:9 4
6 TuS Leopoldshöhe III 4 1 1 0 0 3 256:317 3:10 3
7 TuS Knetterheide 3 0 0 0 0 3 158:239 1:9 0

Spielplan Kreisliga Lippe 2017/18

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 TuS Leopoldshöhe III TuS Knetterheide 3:1 (9:25 30:28 25:22 25:17)
23.09.2017 17:15 TSV Leopoldstal III VfB Schloß Holte III 0:3 (15:25 14:25 3:25)
24.09.2017 14:00 Detmolder TV IV Detmolder TV V 3:0 (25:16 25:9 25:11)
30.09.2017 15:00 Detmolder TV V TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:21 25:22 25:17)
30.09.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TV Steinheim II 0:3 (11:25 15:25 11:25)
30.09.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV IV 0:3 (7:25 15:25 15:25)
07.10.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV IV 3:1 (23:25 25:13 25:10 27:25)
07.10.2017 15:00 TV Steinheim II TuS Leopoldshöhe III 3:0 (25:20 25:13 25:21)
07.10.2017 16:15 TSV Leopoldstal III Detmolder TV V 2:3 (25:22 25:19 21:25 18:25 11:15)
12.10.2017 17:00 TuS Knetterheide VfB Schloß Holte III 0:3 (9:25 7:25 13:25)
14.10.2017 17:00 TuS Leopoldshöhe III TSV Leopoldstal III 0:3 (19:25 21:25 13:25)
15.10.2017 11:00 Detmolder TV IV TV Steinheim II Schulzentrum Aspe
11.11.2017 15:00 TV Steinheim II VfB Schloß Holte III Realschule Steinheim
11.11.2017 15:00 Detmolder TV IV TSV Leopoldstal III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
11.11.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV V Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
18.11.2017 15:00 TuS Knetterheide TV Steinheim II Schulzentrum Aspe
18.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Detmolder TV V Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV IV Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
10.12.2017 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Knetterheide Silbergrundhalle Leopoldstal
10.12.2017 11:00 Detmolder TV V TV Steinheim II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
10.12.2017 12:15 VfB Schloß Holte III TuS Leopoldshöhe III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
16.12.2017 15:00 Detmolder TV V Detmolder TV IV Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
16.12.2017 15:00 TuS Knetterheide TuS Leopoldshöhe III Schulzentrum Aspe
16.12.2017 16:15 VfB Schloß Holte III TSV Leopoldstal III Schulzentrum Aspe
14.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe III Detmolder TV V Grundschule Asemissen
14.01.2018 14:00 Detmolder TV IV TuS Knetterheide Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
14.01.2018 15:15 TV Steinheim II TSV Leopoldstal III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
21.01.2018 14:00 Detmolder TV IV VfB Schloß Holte III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
21.01.2018 14:00 TuS Leopoldshöhe III TV Steinheim II Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
21.01.2018 15:15 Detmolder TV V TSV Leopoldstal III Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
27.01.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TuS Knetterheide Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
27.01.2018 16:15 TV Steinheim II Detmolder TV IV Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
28.01.2018 15:00 TSV Leopoldstal III TuS Leopoldshöhe III Silbergrundhalle Leopoldstal
17.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte III TV Steinheim II Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
18.02.2018 15:00 TSV Leopoldstal III Detmolder TV IV Silbergrundhalle Leopoldstal
18.02.2018 16:15 Detmolder TV V TuS Knetterheide Silbergrundhalle Leopoldstal
24.02.2018 15:00 TV Steinheim II TuS Knetterheide Realschule Steinheim
24.02.2018 15:00 Detmolder TV V VfB Schloß Holte III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
24.02.2018 16:15 Detmolder TV IV TuS Leopoldshöhe III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
03.03.2018 15:00 TV Steinheim II Detmolder TV V Realschule Steinheim
03.03.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe III VfB Schloß Holte III Realschule Steinheim
04.03.2018 11:00 TuS Knetterheide TSV Leopoldstal III Schulzentrum Aspe

Vorschau Kreisliga Lippe 2017/18

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.11.2017 15:00 TV Steinheim II VfB Schloß Holte III Realschule Steinheim
11.11.2017 15:00 Detmolder TV IV TSV Leopoldstal III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
11.11.2017 16:15 TuS Knetterheide Detmolder TV V Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)

Team Kreisliga Lippe 2017/18

Unsere Sponsoren