Damen 3 - Bezirksklasse 30

Trainer: Alex Müller

Trainingszeiten:
Mittwoch, 18:30 - 20:15 Uhr im Grabbe (NEU), Georg-Weerth-Str. 17
Freitag, 17:30 - 20:00 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Damen 3 sichert den Klassenerhalt

Ein gewonnener Punkt genügt zum vorzeitigen Erreichen des Saisonziels.

BK: Spiel auf Augenhöhe

Detmolderinnen sind in einem furiosen Spiel knapp unterlegen

Damen 3 gewinnt mit einer überzeugenden Leistung

In stimmungsvollem Heimspiel Leopoldstal 2 mit 3:0 besiegt

Ein Spiel auf Messers Schneide

Wir sind diesmal dankbar für die Punkteteilung

D3 überwindet eine Durststrecke

Das Team gewinnt nach einer Reihe verlorener Spiele endlich wieder.

 

Abteilungsinfo

Neue Trainerin für den Hobby-Bereich

D3 hat sehr unglücklich das Heimspiel gegen...

Fehlende Konstanz verhindert den Sieg.

Ein guter Satz ist nicht genug

An diesem Tag konnten wir gegen Leopoldstal nicht gewinnen.

D3 gewinnt ihr erstes Heimspiel

Die Detmolderinnen konnten den Sieg holen, aber es war leider nicht die volle Ausbeute.

Damen 3 zu Besuch im Kochstudio

Das vollständige Team von Damen 3 absolvierte am vergangenen Freitag ein Sondertraining ganz besonderer Art:

Erster Sieg in der Bezirksklasse

Damen 3 hat den erfolgreichen Einstand in der Bezirksklasse nachgeholt

Debüt in Bezirksklasse ging daneben

Der Saisonauftakt als Aufsteiger verlief leider nicht nach Plan.

Ergebnisse Bezirksklasse (30) 2016/17

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 14:00 SV Ubbedissen II SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (17:25 19:25 13:25 )
18.09.2016 15:15 TuS Kachtenhausen Detmolder TV III 3:1 (25:19 10:25 25:11 25:19 )
18.09.2016 15:00 SC GW Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:17 25:10 25:5 )
18.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TSV Leopoldstal II 3:1 (25:14 25:20 16:25 25:9 )
24.09.2016 14:30 TV Steinheim TSV Leopoldstal II 0:3 (20:25 17:25 18:25 )
24.09.2016 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt SC GW Paderborn III 2:3 (19:25 25:19 25:23 16:25 13:15 )
24.09.2016 15:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:1 (25:15 23:25 25:13 25:7 )
24.09.2016 16:15 Detmolder TV III SV Ubbedissen II 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:21 )
09.10.2016 15:00 TuS Kachtenhausen VoR Paderborn III 3:0 (25:23 25:20 25:18 )
09.10.2016 16:15 SV Ubbedissen II TV Steinheim 0:3 (16:25 14:25 21:25 )
09.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande V Detmolder TV III 0:3 (15:25 17:25 17:25 )
09.10.2016 12:15 TSV Leopoldstal II SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 21:25 17:25 )
29.10.2016 15:00 SC GW Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (13:25 25:20 25:21 25:23 )
29.10.2016 16:15 VoR Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (28:26 22:25 25:27 25:17 15:12 )
29.10.2016 14:30 Detmolder TV III TV Steinheim 3:2 (25:27 25:19 22:25 25:22 15:7 )
29.10.2016 15:45 TSV Leopoldstal II SV Ubbedissen II 3:2 (26:24 22:25 23:25 25:18 15:12 )
12.11.2016 15:00 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 2:3 (23:25 17:25 25:21 25:22 10:15 )
12.11.2016 16:15 TV Steinheim SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (23:25 15:25 25:20 14:25 )
12.11.2016 15:00 TSV Leopoldstal II Detmolder TV III 3:1 (29:27 20:25 25:18 25:14 )
12.11.2016 16:15 TuS Kachtenhausen SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (25:15 19:25 20:25 21:25 )
26.11.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (23:25 25:15 25:13 19:25 13:15 )
26.11.2016 16:15 SV Ubbedissen II VoR Paderborn III 0:3 (22:25 21:25 10:25 )
26.11.2016 14:30 TV Steinheim TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 10:25 20:25 )
26.11.2016 15:45 SC GW Paderborn III Detmolder TV III 3:1 (25:16 25:6 20:25 25:15 )
03.12.2016 14:30 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt 2:3 (26:24 22:25 25:19 12:25 11:15 )
03.12.2016 15:45 VoR Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:15 25:17 25:10 )
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande V SV Ubbedissen II 3:2 (25:21 16:25 19:25 25:21 15:9 )
03.12.2016 16:15 TuS Kachtenhausen TSV Leopoldstal II 3:0 (25:11 25:15 25:13 )
10.12.2016 15:00 SV Ubbedissen II SC GW Paderborn III 0:3 (6:25 11:25 9:25 )
10.12.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 13:25 18:25 )
11.12.2016 15:00 TSV Leopoldstal II VoR Paderborn III 0:3 (18:25 23:25 24:26 )
11.12.2016 16:15 TV Steinheim SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (14:25 13:25 8:25 )
17.12.2016 15:00 TuS Kachtenhausen SV Ubbedissen II 3:2 (25:16 24:26 25:18 15:25 15:9 )
17.12.2016 16:15 VoR Paderborn III Detmolder TV III 3:0 (25:20 25:18 25:14 )
17.12.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt TSV Leopoldstal II 3:1 (26:28 25:13 25:11 25:20 )
17.12.2016 16:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:0 (25:17 28:26 25:23 )
15.01.2017 10:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Ubbedissen II 3:0 (25:13 25:17 25:22 )
15.01.2017 11:15 Detmolder TV III TuS Kachtenhausen 0:3 (13:25 22:25 15:25 )
15.01.2017 13:00 TV Steinheim SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 13:25 14:25 )
15.01.2017 14:15 TSV Leopoldstal II SV Blau-Weiß Sande V 0:3 (25:27 9:25 19:25 )
22.01.2017 15:00 TSV Leopoldstal II TV Steinheim 0:3 (18:25 11:25 23:25 )
22.01.2017 16:15 SC GW Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (25:21 25:17 17:25 22:25 15:13 )
22.01.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V VoR Paderborn III 0:3 (20:25 27:29 14:25 )
22.01.2017 12:15 SV Ubbedissen II Detmolder TV III 1:3 (11:25 25:23 13:25 16:25 )
04.02.2017 15:00 VoR Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (20:25 25:21 25:13 25:20 )
04.02.2017 16:15 TV Steinheim SV Ubbedissen II 3:2 (23:25 25:19 21:25 25:15 15:5 )
04.02.2017 14:30 Detmolder TV III SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (25:17 19:25 25:17 21:25 14:16 )
04.02.2017 15:45 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:15 25:9 25:10 )
11.02.2017 15:00 TuS Kachtenhausen SC GW Paderborn III 2:3 (25:22 25:22 20:25 16:25 6:15 )
11.02.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt VoR Paderborn III 0:3 (19:25 22:25 17:25 )
11.02.2017 14:30 TV Steinheim Detmolder TV III 3:1 (25:16 19:25 25:22 25:23 )
11.02.2017 15:45 SV Ubbedissen II TSV Leopoldstal II 0:3 (5:25 17:25 25:27 )
18.02.2017 15:00 SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 2:3 (25:15 15:25 25:21 23:25 11:15 )
18.02.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TV Steinheim 3:1 (17:25 25:20 25:23 25:22 )
18.02.2017 14:30 Detmolder TV III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:14 25:18 25:13 )
18.02.2017 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt TuS Kachtenhausen 1:3 (12:25 25:18 20:25 21:25 )
12.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (19:25 15:25 11:25 )
12.03.2017 12:15 VoR Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:15 25:16 25:7 )
12.03.2017 15:00 TuS Kachtenhausen TV Steinheim 3:2 (25:23 20:25 25:27 25:10 15:5 )
12.03.2017 16:15 Detmolder TV III SC GW Paderborn III 1:3 (25:22 23:25 18:25 25:27 )
22.03.2017 18:30 TuS Kachtenhausen SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (16:25 21:25 26:24 21:25 )
25.03.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt Detmolder TV III 3:2 (25:13 12:25 15:25 25:23 15:13 )
25.03.2017 16:15 TV Steinheim VoR Paderborn III 0:3 (20:25 24:26 9:25 )
25.03.2017 15:00 SV Ubbedissen II SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (28:26 18:25 16:25 9:25 )
25.03.2017 16:15 TSV Leopoldstal II TuS Kachtenhausen 1:3 (25:20 16:25 20:25 18:25 )
01.04.2017 15:00 VoR Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:12 25:20 25:19 )
01.04.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TV Steinheim 3:2 (25:21 26:24 25:27 18:25 15:8 )
01.04.2017 15:00 SC GW Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:20 25:22 25:10 )
09.04.2017 14:00 SV Ubbedissen II TuS Kachtenhausen 0:3 (18:25 23:25 17:25 )
09.04.2017 15:15 Detmolder TV III VoR Paderborn III 0:3 (18:25 18:25 15:25 )
09.04.2017 15:00 TSV Leopoldstal II SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (18:25 22:25 25:21 14:25 )
09.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V SC GW Paderborn III 0:3 (16:25 25:27 8:25 )

Tabelle Bezirksklasse (30) 2016/17

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SC GW Paderborn III 16 15 1414  :  1076 47  :  14 42
2 VoR Paderborn III 16 14 1326  :  1052 44  :  12 41
3 TuS Kachtenhausen 16 11 1366  :  1195 39  :  22 32
4 SF Oesterholz-Kohlstädt 16 10 1443  :  1304 39  :  27 31
5 SV Blau-Weiß Sande V 16 9 1224  :  1310 28  :  32 24
6 Detmolder TV III 16 5 1305  :  1342 26  :  37 17
7 TV Steinheim 16 4 1113  :  1322 20  :  39 14
8 TSV Leopoldstal II 16 4 1046  :  1276 16  :  39 11
9 SV Ubbedissen II 16 0 1036  :  1396 11  :  48 4

Spielplan Bezirksklasse (30) 2016/17

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 14:00 SV Ubbedissen II SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (17:25 19:25 13:25 )
18.09.2016 15:15 TuS Kachtenhausen Detmolder TV III 3:1 (25:19 10:25 25:11 25:19 )
18.09.2016 15:00 SC GW Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:17 25:10 25:5 )
18.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TSV Leopoldstal II 3:1 (25:14 25:20 16:25 25:9 )
24.09.2016 14:30 TV Steinheim TSV Leopoldstal II 0:3 (20:25 17:25 18:25 )
24.09.2016 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt SC GW Paderborn III 2:3 (19:25 25:19 25:23 16:25 13:15 )
24.09.2016 15:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:1 (25:15 23:25 25:13 25:7 )
24.09.2016 16:15 Detmolder TV III SV Ubbedissen II 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:21 )
09.10.2016 15:00 TuS Kachtenhausen VoR Paderborn III 3:0 (25:23 25:20 25:18 )
09.10.2016 16:15 SV Ubbedissen II TV Steinheim 0:3 (16:25 14:25 21:25 )
09.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande V Detmolder TV III 0:3 (15:25 17:25 17:25 )
09.10.2016 12:15 TSV Leopoldstal II SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 21:25 17:25 )
29.10.2016 15:00 SC GW Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (13:25 25:20 25:21 25:23 )
29.10.2016 16:15 VoR Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (28:26 22:25 25:27 25:17 15:12 )
29.10.2016 14:30 Detmolder TV III TV Steinheim 3:2 (25:27 25:19 22:25 25:22 15:7 )
29.10.2016 15:45 TSV Leopoldstal II SV Ubbedissen II 3:2 (26:24 22:25 23:25 25:18 15:12 )
12.11.2016 15:00 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 2:3 (23:25 17:25 25:21 25:22 10:15 )
12.11.2016 16:15 TV Steinheim SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (23:25 15:25 25:20 14:25 )
12.11.2016 15:00 TSV Leopoldstal II Detmolder TV III 3:1 (29:27 20:25 25:18 25:14 )
12.11.2016 16:15 TuS Kachtenhausen SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (25:15 19:25 20:25 21:25 )
26.11.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (23:25 25:15 25:13 19:25 13:15 )
26.11.2016 16:15 SV Ubbedissen II VoR Paderborn III 0:3 (22:25 21:25 10:25 )
26.11.2016 14:30 TV Steinheim TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 10:25 20:25 )
26.11.2016 15:45 SC GW Paderborn III Detmolder TV III 3:1 (25:16 25:6 20:25 25:15 )
03.12.2016 14:30 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt 2:3 (26:24 22:25 25:19 12:25 11:15 )
03.12.2016 15:45 VoR Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:15 25:17 25:10 )
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande V SV Ubbedissen II 3:2 (25:21 16:25 19:25 25:21 15:9 )
03.12.2016 16:15 TuS Kachtenhausen TSV Leopoldstal II 3:0 (25:11 25:15 25:13 )
10.12.2016 15:00 SV Ubbedissen II SC GW Paderborn III 0:3 (6:25 11:25 9:25 )
10.12.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 13:25 18:25 )
11.12.2016 15:00 TSV Leopoldstal II VoR Paderborn III 0:3 (18:25 23:25 24:26 )
11.12.2016 16:15 TV Steinheim SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (14:25 13:25 8:25 )
17.12.2016 15:00 TuS Kachtenhausen SV Ubbedissen II 3:2 (25:16 24:26 25:18 15:25 15:9 )
17.12.2016 16:15 VoR Paderborn III Detmolder TV III 3:0 (25:20 25:18 25:14 )
17.12.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt TSV Leopoldstal II 3:1 (26:28 25:13 25:11 25:20 )
17.12.2016 16:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:0 (25:17 28:26 25:23 )
15.01.2017 10:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Ubbedissen II 3:0 (25:13 25:17 25:22 )
15.01.2017 11:15 Detmolder TV III TuS Kachtenhausen 0:3 (13:25 22:25 15:25 )
15.01.2017 13:00 TV Steinheim SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 13:25 14:25 )
15.01.2017 14:15 TSV Leopoldstal II SV Blau-Weiß Sande V 0:3 (25:27 9:25 19:25 )
22.01.2017 15:00 TSV Leopoldstal II TV Steinheim 0:3 (18:25 11:25 23:25 )
22.01.2017 16:15 SC GW Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (25:21 25:17 17:25 22:25 15:13 )
22.01.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V VoR Paderborn III 0:3 (20:25 27:29 14:25 )
22.01.2017 12:15 SV Ubbedissen II Detmolder TV III 1:3 (11:25 25:23 13:25 16:25 )
04.02.2017 15:00 VoR Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (20:25 25:21 25:13 25:20 )
04.02.2017 16:15 TV Steinheim SV Ubbedissen II 3:2 (23:25 25:19 21:25 25:15 15:5 )
04.02.2017 14:30 Detmolder TV III SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (25:17 19:25 25:17 21:25 14:16 )
04.02.2017 15:45 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:15 25:9 25:10 )
11.02.2017 15:00 TuS Kachtenhausen SC GW Paderborn III 2:3 (25:22 25:22 20:25 16:25 6:15 )
11.02.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt VoR Paderborn III 0:3 (19:25 22:25 17:25 )
11.02.2017 14:30 TV Steinheim Detmolder TV III 3:1 (25:16 19:25 25:22 25:23 )
11.02.2017 15:45 SV Ubbedissen II TSV Leopoldstal II 0:3 (5:25 17:25 25:27 )
18.02.2017 15:00 SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 2:3 (25:15 15:25 25:21 23:25 11:15 )
18.02.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TV Steinheim 3:1 (17:25 25:20 25:23 25:22 )
18.02.2017 14:30 Detmolder TV III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:14 25:18 25:13 )
18.02.2017 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt TuS Kachtenhausen 1:3 (12:25 25:18 20:25 21:25 )
12.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (19:25 15:25 11:25 )
12.03.2017 12:15 VoR Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:15 25:16 25:7 )
12.03.2017 15:00 TuS Kachtenhausen TV Steinheim 3:2 (25:23 20:25 25:27 25:10 15:5 )
12.03.2017 16:15 Detmolder TV III SC GW Paderborn III 1:3 (25:22 23:25 18:25 25:27 )
22.03.2017 18:30 TuS Kachtenhausen SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (16:25 21:25 26:24 21:25 )
25.03.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt Detmolder TV III 3:2 (25:13 12:25 15:25 25:23 15:13 )
25.03.2017 16:15 TV Steinheim VoR Paderborn III 0:3 (20:25 24:26 9:25 )
25.03.2017 15:00 SV Ubbedissen II SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (28:26 18:25 16:25 9:25 )
25.03.2017 16:15 TSV Leopoldstal II TuS Kachtenhausen 1:3 (25:20 16:25 20:25 18:25 )
01.04.2017 15:00 VoR Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:12 25:20 25:19 )
01.04.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TV Steinheim 3:2 (25:21 26:24 25:27 18:25 15:8 )
01.04.2017 15:00 SC GW Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:20 25:22 25:10 )
09.04.2017 14:00 SV Ubbedissen II TuS Kachtenhausen 0:3 (18:25 23:25 17:25 )
09.04.2017 15:15 Detmolder TV III VoR Paderborn III 0:3 (18:25 18:25 15:25 )
09.04.2017 15:00 TSV Leopoldstal II SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (18:25 22:25 25:21 14:25 )
09.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V SC GW Paderborn III 0:3 (16:25 25:27 8:25 )

Vorschau Bezirksklasse (30) 2016/17

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 14:00 SV Ubbedissen II SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (17:25 19:25 13:25 )
18.09.2016 15:15 TuS Kachtenhausen Detmolder TV III 3:1 (25:19 10:25 25:11 25:19 )
18.09.2016 15:00 SC GW Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:17 25:10 25:5 )
18.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TSV Leopoldstal II 3:1 (25:14 25:20 16:25 25:9 )
24.09.2016 14:30 TV Steinheim TSV Leopoldstal II 0:3 (20:25 17:25 18:25 )
24.09.2016 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt SC GW Paderborn III 2:3 (19:25 25:19 25:23 16:25 13:15 )
24.09.2016 15:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:1 (25:15 23:25 25:13 25:7 )
24.09.2016 16:15 Detmolder TV III SV Ubbedissen II 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:21 )
09.10.2016 15:00 TuS Kachtenhausen VoR Paderborn III 3:0 (25:23 25:20 25:18 )
09.10.2016 16:15 SV Ubbedissen II TV Steinheim 0:3 (16:25 14:25 21:25 )
09.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande V Detmolder TV III 0:3 (15:25 17:25 17:25 )
09.10.2016 12:15 TSV Leopoldstal II SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 21:25 17:25 )
29.10.2016 15:00 SC GW Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (13:25 25:20 25:21 25:23 )
29.10.2016 16:15 VoR Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (28:26 22:25 25:27 25:17 15:12 )
29.10.2016 14:30 Detmolder TV III TV Steinheim 3:2 (25:27 25:19 22:25 25:22 15:7 )
29.10.2016 15:45 TSV Leopoldstal II SV Ubbedissen II 3:2 (26:24 22:25 23:25 25:18 15:12 )
12.11.2016 15:00 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 2:3 (23:25 17:25 25:21 25:22 10:15 )
12.11.2016 16:15 TV Steinheim SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (23:25 15:25 25:20 14:25 )
12.11.2016 15:00 TSV Leopoldstal II Detmolder TV III 3:1 (29:27 20:25 25:18 25:14 )
12.11.2016 16:15 TuS Kachtenhausen SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (25:15 19:25 20:25 21:25 )
26.11.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (23:25 25:15 25:13 19:25 13:15 )
26.11.2016 16:15 SV Ubbedissen II VoR Paderborn III 0:3 (22:25 21:25 10:25 )
26.11.2016 14:30 TV Steinheim TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 10:25 20:25 )
26.11.2016 15:45 SC GW Paderborn III Detmolder TV III 3:1 (25:16 25:6 20:25 25:15 )
03.12.2016 14:30 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt 2:3 (26:24 22:25 25:19 12:25 11:15 )
03.12.2016 15:45 VoR Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:15 25:17 25:10 )
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande V SV Ubbedissen II 3:2 (25:21 16:25 19:25 25:21 15:9 )
03.12.2016 16:15 TuS Kachtenhausen TSV Leopoldstal II 3:0 (25:11 25:15 25:13 )
10.12.2016 15:00 SV Ubbedissen II SC GW Paderborn III 0:3 (6:25 11:25 9:25 )
10.12.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 13:25 18:25 )
11.12.2016 15:00 TSV Leopoldstal II VoR Paderborn III 0:3 (18:25 23:25 24:26 )
11.12.2016 16:15 TV Steinheim SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (14:25 13:25 8:25 )
17.12.2016 15:00 TuS Kachtenhausen SV Ubbedissen II 3:2 (25:16 24:26 25:18 15:25 15:9 )
17.12.2016 16:15 VoR Paderborn III Detmolder TV III 3:0 (25:20 25:18 25:14 )
17.12.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt TSV Leopoldstal II 3:1 (26:28 25:13 25:11 25:20 )
17.12.2016 16:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:0 (25:17 28:26 25:23 )
15.01.2017 10:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Ubbedissen II 3:0 (25:13 25:17 25:22 )
15.01.2017 11:15 Detmolder TV III TuS Kachtenhausen 0:3 (13:25 22:25 15:25 )
15.01.2017 13:00 TV Steinheim SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 13:25 14:25 )
15.01.2017 14:15 TSV Leopoldstal II SV Blau-Weiß Sande V 0:3 (25:27 9:25 19:25 )
22.01.2017 15:00 TSV Leopoldstal II TV Steinheim 0:3 (18:25 11:25 23:25 )
22.01.2017 16:15 SC GW Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (25:21 25:17 17:25 22:25 15:13 )
22.01.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V VoR Paderborn III 0:3 (20:25 27:29 14:25 )
22.01.2017 12:15 SV Ubbedissen II Detmolder TV III 1:3 (11:25 25:23 13:25 16:25 )
04.02.2017 15:00 VoR Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (20:25 25:21 25:13 25:20 )
04.02.2017 16:15 TV Steinheim SV Ubbedissen II 3:2 (23:25 25:19 21:25 25:15 15:5 )
04.02.2017 14:30 Detmolder TV III SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (25:17 19:25 25:17 21:25 14:16 )
04.02.2017 15:45 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:15 25:9 25:10 )
11.02.2017 15:00 TuS Kachtenhausen SC GW Paderborn III 2:3 (25:22 25:22 20:25 16:25 6:15 )
11.02.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt VoR Paderborn III 0:3 (19:25 22:25 17:25 )
11.02.2017 14:30 TV Steinheim Detmolder TV III 3:1 (25:16 19:25 25:22 25:23 )
11.02.2017 15:45 SV Ubbedissen II TSV Leopoldstal II 0:3 (5:25 17:25 25:27 )
18.02.2017 15:00 SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 2:3 (25:15 15:25 25:21 23:25 11:15 )
18.02.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TV Steinheim 3:1 (17:25 25:20 25:23 25:22 )
18.02.2017 14:30 Detmolder TV III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:14 25:18 25:13 )
18.02.2017 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt TuS Kachtenhausen 1:3 (12:25 25:18 20:25 21:25 )
12.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (19:25 15:25 11:25 )
12.03.2017 12:15 VoR Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:15 25:16 25:7 )
12.03.2017 15:00 TuS Kachtenhausen TV Steinheim 3:2 (25:23 20:25 25:27 25:10 15:5 )
12.03.2017 16:15 Detmolder TV III SC GW Paderborn III 1:3 (25:22 23:25 18:25 25:27 )
22.03.2017 18:30 TuS Kachtenhausen SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (16:25 21:25 26:24 21:25 )
25.03.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt Detmolder TV III 3:2 (25:13 12:25 15:25 25:23 15:13 )
25.03.2017 16:15 TV Steinheim VoR Paderborn III 0:3 (20:25 24:26 9:25 )
25.03.2017 15:00 SV Ubbedissen II SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (28:26 18:25 16:25 9:25 )
25.03.2017 16:15 TSV Leopoldstal II TuS Kachtenhausen 1:3 (25:20 16:25 20:25 18:25 )
01.04.2017 15:00 VoR Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:12 25:20 25:19 )
01.04.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TV Steinheim 3:2 (25:21 26:24 25:27 18:25 15:8 )
01.04.2017 15:00 SC GW Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:20 25:22 25:10 )
09.04.2017 14:00 SV Ubbedissen II TuS Kachtenhausen 0:3 (18:25 23:25 17:25 )
09.04.2017 15:15 Detmolder TV III VoR Paderborn III 0:3 (18:25 18:25 15:25 )
09.04.2017 15:00 TSV Leopoldstal II SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (18:25 22:25 25:21 14:25 )
09.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V SC GW Paderborn III 0:3 (16:25 25:27 8:25 )
Unsere Sponsoren