Damen 2 - Landesliga (8)

Trainer: Frank Welzel, Axel Radtke

Trainingszeiten:
Dienstag, 19:30 - 21:30 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48
Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48

Aktuelles

Damen II dominiert - verliert aber 2:3

"Es war phasenweise ein unglaublich starkes Spiel."

Zwei Spiele, zwei Siege, sechs Punkte

Damen II nun endgültig in der Landesliga angekommen

 

 

Damen II punkten gegen ungeschlagenen...

Unser Team durfte am Wochenende gegen das erfahrenste Team der Liga – Post SV Bielefeld II – antreten und sich messen.

Erster Landesliga-Sieg für Damen II

Endlich – unsere Damen II kommt in Fahrt.

Damen II mit Fehlstart in der Landesliga

Die ersten beiden Spieltage im Überblick.

Damen 2 auf Lambertus-Turnier nur einen Satz...

Das Lambertus-Turnier in Münster war im letzten Jahr der Auftakt eines Siegeszuges für Damen 2.

>> News Damen 2

Damen 2 - Landesliga (8)

Ergebnisse Landesliga (8)

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.12.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SG Holzhausen/Rahden 0:3 (21:25 21:25 25:27)
09.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (25:16 18:25 26:28 28:30)
09.12.2017 15:00 Detmolder TV II TV Löhne 1:3 (22:25 25:16 8:25 24:26)
09.12.2017 16:15 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (14:25 14:25 11:25)
09.12.2017 15:00 SV Dringenberg VfB Schloß Holte 2:3 (22:25 25:15 25:18 22:25 15:17)

Tabelle Landesliga (8)

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Gütersloher TV 9 8 720  :  630 24  :  7 23
2 Telekom Post SV Bielefeld 9 8 792  :  683 24  :  11 21
3 SV Dringenberg 9 5 680  :  612 18  :  12 16
4 VfB Schloß Holte 9 5 786  :  799 20  :  17 16
5 OTSV Pr. Oldendorf 9 5 831  :  842 20  :  19 14
6 SG Holzhausen/Rahden 9 4 759  :  726 18  :  16 14
7 Telekom Post SV Bielefeld II 9 5 773  :  749 16  :  18 13
8 Detmolder TV II 9 3 782  :  845 15  :  22 10
9 TuS Leopoldshöhe 9 1 707  :  822 10  :  25 5
10 TV Löhne 9 1 645  :  767 7  :  25 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Gütersloher TV 9 8 7 1 0 1 720:630 24:7 23
2 Telekom Post SV Bielefeld 9 8 5 3 0 1 792:683 24:11 21
3 SV Dringenberg 9 5 5 0 1 3 680:612 18:12 16
4 VfB Schloß Holte 9 5 4 1 2 2 786:799 20:17 16
5 OTSV Pr. Oldendorf 9 5 2 3 2 2 831:842 20:19 14
6 SG Holzhausen/Rahden 9 4 4 0 2 3 759:726 18:16 14
7 Telekom Post SV Bielefeld II 9 5 3 2 0 4 773:749 16:18 13
8 Detmolder TV II 9 3 2 1 2 4 782:845 15:22 10
9 TuS Leopoldshöhe 9 1 1 0 2 6 707:822 10:25 5
10 TV Löhne 9 1 1 0 0 8 645:767 7:25 3

Spielplan Landesliga (8)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe TV Löhne 3:1 (25:18 23:25 27:25 25:23)
23.09.2017 16:15 VfB Schloß Holte SG Holzhausen/Rahden 0:3 (17:25 17:25 16:25)
23.09.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:17 25:11 25:20)
23.09.2017 16:15 SV Dringenberg OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:16 25:11 25:16)
24.09.2017 11:00 Detmolder TV II Gütersloher TV 0:3 (23:25 23:25 16:25)
30.09.2017 16:00 SV Dringenberg Detmolder TV II 3:0 (25:20 25:22 25:20)
30.09.2017 17:15 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (28:26 19:25 25:21 13:25 8:15)
30.09.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VfB Schloß Holte 1:3 (25:27 27:25 22:25 21:25)
30.09.2017 16:15 TV Löhne Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (16:25 26:24 23:25 23:25)
30.09.2017 14:30 Gütersloher TV SG Holzhausen/Rahden 3:0 (25:23 27:25 26:24)
07.10.2017 15:00 SG Holzhausen/Rahden OTSV Pr. Oldendorf 2:3 (25:18 25:21 14:25 22:25 11:15)
07.10.2017 16:15 Detmolder TV II VfB Schloß Holte 3:2 (25:21 18:25 14:25 25:23 15:13)
08.10.2017 10:00 TV Löhne Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (19:25 18:25 25:18 22:25)
08.10.2017 11:15 Gütersloher TV SV Dringenberg 3:0 (25:23 25:13 26:24)
08.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld TuS Leopoldshöhe 3:0 (26:24 25:18 25:17)
13.10.2017 19:30 OTSV Pr. Oldendorf TV Löhne 3:0 (25:20 25:22 25:16)
14.10.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SV Dringenberg 0:3 (20:25 19:25 20:25)
14.10.2017 16:15 SG Holzhausen/Rahden Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (25:22 9:25 25:19 22:25 12:15)
14.10.2017 15:00 Gütersloher TV VfB Schloß Holte 3:1 (25:14 25:18 14:25 25:16)
14.10.2017 16:15 Detmolder TV II Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (18:25 26:24 27:25 22:25 18:20)
17.10.2017 20:00 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (19:25 25:23 25:20 12:25 10:15)
21.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Gütersloher TV 0:3 (26:28 17:25 25:27)
21.10.2017 16:15 SV Dringenberg TV Löhne 3:0 (25:13 25:15 25:19)
22.10.2017 11:00 Detmolder TV II SG Holzhausen/Rahden 3:1 (25:21 22:25 26:24 25:23)
22.10.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf TuS Leopoldshöhe 3:2 (21:25 25:20 20:25 25:20 15:5)
11.11.2017 15:00 Gütersloher TV TV Löhne 3:0 (25:12 25:18 25:16)
11.11.2017 16:15 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:17 25:21 25:19)
11.11.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld OTSV Pr. Oldendorf 3:2 (23:25 18:25 25:16 25:22 15:12)
11.11.2017 16:15 SV Dringenberg SG Holzhausen/Rahden 1:3 (25:18 19:25 19:25 11:25)
11.11.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe Detmolder TV II 1:3 (10:25 25:19 21:25 19:25)
18.11.2017 15:00 TV Löhne VfB Schloß Holte 1:3 (18:25 25:21 21:25 23:25)
18.11.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf Detmolder TV II 3:2 (21:25 26:28 25:18 25:20 15:12)
18.11.2017 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (17:25 25:27 20:25)
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe Gütersloher TV 1:3 (24:26 15:25 25:23 13:25)
18.11.2017 15:00 SG Holzhausen/Rahden Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (19:25 19:25 25:22 21:25)
25.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte TuS Leopoldshöhe 3:1 (25:19 25:18 17:25 25:20)
25.11.2017 16:15 TV Löhne SG Holzhausen/Rahden 0:3 (19:25 12:25 21:25)
25.11.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf Gütersloher TV 2:3 (25:22 16:25 22:25 25:22 9:15)
25.11.2017 14:00 Telekom Post SV Bielefeld II SV Dringenberg 0:3 (14:25 19:25 22:25)
28.11.2017 20:00 Telekom Post SV Bielefeld Detmolder TV II 3:1 (25:15 25:19 22:25 25:17)
09.12.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SG Holzhausen/Rahden 0:3 (21:25 21:25 25:27)
09.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (25:16 18:25 26:28 28:30)
09.12.2017 15:00 Detmolder TV II TV Löhne 1:3 (22:25 25:16 8:25 24:26)
09.12.2017 16:15 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (14:25 14:25 11:25)
09.12.2017 15:00 SV Dringenberg VfB Schloß Holte 2:3 (22:25 25:15 25:18 22:25 15:17)
16.12.2017 15:00 TV Löhne TuS Leopoldshöhe August-Griese-Berufskolleg
16.12.2017 16:15 SG Holzhausen/Rahden VfB Schloß Holte August-Griese-Berufskolleg
16.12.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld II Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
16.12.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf SV Dringenberg Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
16.12.2017 15:00 Gütersloher TV Detmolder TV II Janusz-Korczak-Gesamtschule
14.01.2018 11:00 Detmolder TV II SV Dringenberg Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
14.01.2018 12:15 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
14.01.2018 11:00 VfB Schloß Holte OTSV Pr. Oldendorf Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
14.01.2018 12:15 Telekom Post SV Bielefeld TV Löhne Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
14.01.2018 15:00 SG Holzhausen/Rahden Gütersloher TV Gymnasium Rahden
21.01.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Löhne Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
21.01.2018 13:15 SV Dringenberg Gütersloher TV Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
21.01.2018 14:00 OTSV Pr. Oldendorf SG Holzhausen/Rahden Sekundarschule Pr. Oldendorf
21.01.2018 15:15 VfB Schloß Holte Detmolder TV II Sekundarschule Pr. Oldendorf
21.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
27.01.2018 15:00 SV Dringenberg TuS Leopoldshöhe Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
27.01.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld SG Holzhausen/Rahden Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
27.01.2018 15:00 VfB Schloß Holte Gütersloher TV Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
27.01.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II Detmolder TV II Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
28.01.2018 10:00 TV Löhne OTSV Pr. Oldendorf August-Griese-Berufskolleg
10.02.2018 15:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld II Janusz-Korczak-Gesamtschule
10.02.2018 16:15 TV Löhne SV Dringenberg Janusz-Korczak-Gesamtschule
10.02.2018 15:00 SG Holzhausen/Rahden Detmolder TV II Gymnasium Rahden
10.02.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe OTSV Pr. Oldendorf Gymnasium Rahden
10.02.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld VfB Schloß Holte Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
17.02.2018 15:00 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld Sekundarschule Pr. Oldendorf
17.02.2018 16:15 SG Holzhausen/Rahden SV Dringenberg Sekundarschule Pr. Oldendorf
17.02.2018 15:00 Detmolder TV II TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
18.02.2018 10:00 TV Löhne Gütersloher TV August-Griese-Berufskolleg
18.02.2018 11:15 Telekom Post SV Bielefeld II VfB Schloß Holte August-Griese-Berufskolleg
24.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte TV Löhne Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
24.02.2018 16:15 Detmolder TV II OTSV Pr. Oldendorf Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
24.02.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Holzhausen/Rahden Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
25.02.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Dringenberg Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
25.02.2018 13:15 Gütersloher TV TuS Leopoldshöhe Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
03.03.2018 15:00 TuS Leopoldshöhe VfB Schloß Holte Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
03.03.2018 16:15 SG Holzhausen/Rahden TV Löhne Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
03.03.2018 15:00 Gütersloher TV OTSV Pr. Oldendorf Schulzentrum Ost
03.03.2018 16:15 Detmolder TV II Telekom Post SV Bielefeld Schulzentrum Ost
03.03.2018 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld II Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
17.03.2018 15:00 SG Holzhausen/Rahden TuS Leopoldshöhe Gymnasium Rahden
17.03.2018 16:15 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld II Gymnasium Rahden
17.03.2018 15:00 TV Löhne Detmolder TV II August-Griese-Berufskolleg
17.03.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld Gütersloher TV August-Griese-Berufskolleg
17.03.2018 15:00 VfB Schloß Holte SV Dringenberg Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock

Vorschau Landesliga (8)

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.12.2017 15:00 TV Löhne TuS Leopoldshöhe August-Griese-Berufskolleg
16.12.2017 16:15 SG Holzhausen/Rahden VfB Schloß Holte August-Griese-Berufskolleg
16.12.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld II Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
16.12.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf SV Dringenberg Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
16.12.2017 15:00 Gütersloher TV Detmolder TV II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Unsere Sponsoren