Damen 1 - Dritte Liga West

Trainer: Dirk Gritzan

Trainingszeiten:
Montag, 20:30 - 22:00 Uhr (Spezial-Training im Stadtgymnasium, Martin-Luther-Str.)
Dienstag, 19:30 - 21:45 Uhr im Leopoldinum, Hornsche Str. 48
Donnerstag, 20:15 - 21:45 Uhr im Grabbe (ALT), Georg-Weerth-Str. 17

Aktuelles

Lust auf Dritte Liga ?

Wie brauchen DICH - neue Spielerinnen sind willkommen ...

DTV in der 3. Liga

Aufstieg offiziell bestätigt

Der Bezirkspokal bleibt in Detmold

Pokalfinale gegen Grün Weiß Paderborn erfolgreich

Die Hausaufgaben wurden erledigt!

Auch das 2. Relegationsspiel gewinnt der Detmolder TV

Gala vor 250 Zuschauern

1. Relegationsspiel mit 3:0 gewonnen

Auf in die 3. Liga!

Mit Vollgas in die Relegation

DTV Damen möchten mit einem Sieg die Saison...

Tabellenplatz 5 soll gesichert werden

Schon wieder der Tiebreak

DTV-Damen verlieren ihr letztes Heimspiel mit 2:3

Revanche nicht geglückt

Enttäuschte Detmolderinnen nach knapper 2:3 Niederlage gegen Köln

Deutliche Niederlage gegen Tabellenführer

Spitzenreiter wurde nur phasenweise gefordert

Kampf und Leidenschaft werden am Ende belohnt

3:2 Sieg gegen Post Telekom Aachen II

Schmerzliche Niederlage in Geldern

VC Eintr. Geldern – Detmolder TV 3:2 (25:16, 25:18, 23:25, 14:25, 15:13)

Zurück in der Erfolgsspur

3:0 Sieg in Dormagen mit einer Rumpftruppe

Autsch, das war deutlich!

Deutliche 0:3 Niederlage gegen den Tabellennnachbarn aus Bonn

Abteilungsinfo

Neue Trainerin für den Hobby-Bereich

Vier Matchbälle abgewehrt

Und am Ende stand die gesamte Halle Kopf...

DTV Damen stehen am Ende mit leeren Händen da

Trotzdem war es ein Spiel auf Augenhöhe

Mühsamer Sieg in Aachen

Rang 5 in der Tabelle gesichert

Spiel auf Augenhöhe

Denkbar knapp mit 2:3 gegen Geldern verloren

Heimspiel-Premiere gelungen

3:1 gegen den Aufsteiger aus Dormagen gewonnen.

Vorgabe des Trainers eingelöst

Erster Saisonsieg gegen Aufsteiger SC Hennen

Sensation knapp verpasst

2:3 im Halbfinale gegen Zweitligisten aus Borken

DTV im Halbfinale!!!

Auch Olpe 3:0 besiegt.

Kampf und Einsatz wurden nicht belohnt

SSF Fortuna Bonn – Detmolder TV 3:1

(24:26, 25:20, 27:25, 25:17)

 

Trainer Gritzan ist der einzige Neue

Laut Libera Dana Ritter ist der Coach ein Freund von „klaren Ansagen“ und leitet intensive Einheiten. Der DTV nimmt Platz vier ins...

Der neue starke Mann heißt Dirk Gritzan

Der Oberstudienrat aus Verl tritt die Nachfolge von Barbara Reineke und Interimscoach Michael Reinke als Trainer an.

WVV-Pokalspiele erstmals in Turnierform

Im April gewann das RL-Team des Detmolder TV den Bezirkspokal und qualifizierte sich somit für die Teilnahme am WVV-Pokal.

Ergebnisse Regionalliga West 2016/17

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 17:30 SG Werth/Bocholt SC Union Lüdinghausen 2:3 (16:25 25:22 25:17 25:27 4:15 )
17.09.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen FCJ Köln II 0:3 (18:25 14:25 15:25 )
17.09.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:1 (24:26 25:20 27:25 25:17 )
17.09.2016 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21 25:23 25:10 )
18.09.2016 18:00 SC Hennen TV Gladbeck II 0:3 (14:25 25:27 18:25 )
24.09.2016 17:00 FCJ Köln II SC Hennen 3:1 (25:22 23:25 25:18 25:19 )
24.09.2016 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 3:1 (25:21 25:17 23:25 26:24 )
24.09.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:20 25:21 )
25.09.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SSF Fortuna Bonn 0:3 (14:25 16:25 22:25 )
03.10.2016 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 0:3 (17:25 22:25 23:25 )
08.10.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:22 23:25 15:25 27:25 15:13 )
08.10.2016 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II 3:2 (25:13 27:29 20:25 25:14 15:4 )
09.10.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:18 25:23 19:25 26:28 6:15 )
09.10.2016 18:00 SC Hennen Detmolder TV 0:3 (12:25 11:25 15:25 )
23.10.2016 17:00 Detmolder TV TSV Bayer Dormagen 3:1 (20:25 25:16 25:10 25:22 )
29.10.2016 17:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II 3:1 (25:21 25:19 13:25 25:15 )
30.10.2016 17:00 Detmolder TV VC Eintracht Geldern 2:3 (25:21 22:25 19:25 25:23 11:15 )
30.10.2016 17:00 TV Gladbeck II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 28:26 25:17 )
30.10.2016 17:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:20 25:13 )
30.10.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen 1:3 (25:16 19:25 17:25 20:25 )
12.11.2016 18:30 SG Werth/Bocholt TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 17:25 18:25 )
12.11.2016 19:30 TV Gladbeck II FCJ Köln II 3:2 (23:25 25:22 16:25 25:23 15:12 )
12.11.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II Detmolder TV 2:3 (25:18 12:25 25:20 13:25 11:15 )
12.11.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (18:25 25:23 25:22 25:22 )
13.11.2016 18:00 SC Hennen SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:18 14:25 25:22 25:21 )
26.11.2016 17:00 FCJ Köln II SG Werth/Bocholt 3:1 (25:21 20:25 25:20 25:21 )
26.11.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Hennen 3:0 (25:8 25:21 25:16 )
26.11.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn VC Eintracht Geldern 2:3 (23:25 25:21 22:25 25:16 11:15 )
27.11.2016 17:00 Detmolder TV TV Gladbeck II 2:3 (19:25 25:22 25:16 20:25 8:15 )
27.11.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II 3:2 (13:25 16:25 25:15 26:24 15:10 )
03.12.2016 17:00 FCJ Köln II Detmolder TV 3:1 (18:25 25:23 25:22 26:24 )
03.12.2016 19:30 TV Gladbeck II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:21 25:18 25:19 )
03.12.2016 20:00 Post Telekom SV Aachen II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:17 20:25 21:25 13:25 )
03.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern TSV Bayer Dormagen 3:2 (21:25 25:20 20:25 25:14 15:12 )
04.12.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SC Hennen 3:0 (25:18 30:28 25:18 )
10.12.2016 18:30 SG Werth/Bocholt Detmolder TV 0:3 (22:25 15:25 22:25 )
10.12.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (22:25 15:25 12:25 )
11.12.2016 18:00 SC Hennen VC Eintracht Geldern 1:3 (21:25 25:18 17:25 15:25 )
11.12.2016 17:00 TV Gladbeck II SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:12 25:18 22:25 25:18 )
11.12.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II 2:3 (12:25 25:23 26:28 25:11 12:15 )
17.12.2016 19:00 Detmolder TV SC Union Lüdinghausen 3:2 (22:25 17:25 27:25 28:26 15:10 )
17.12.2016 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:20 20:25 14:25 20:25 )
17.12.2016 19:30 TV Gladbeck II TSV Bayer Dormagen 3:1 (24:26 25:12 25:20 25:18 )
17.12.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SC Hennen 3:2 (22:25 22:25 25:22 25:15 15:9 )
17.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:16 26:24 )
15.01.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Werth/Bocholt 0:3 (20:25 11:25 23:25 )
15.01.2017 17:00 TV Gladbeck II SC Hennen 3:1 (25:15 25:12 23:25 25:22 )
15.01.2017 17:00 FCJ Köln II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:22 25:21 )
15.01.2017 17:00 Detmolder TV SSF Fortuna Bonn 0:3 (16:25 21:25 19:25 )
15.01.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II VC Eintracht Geldern 2:3 (25:22 17:25 25:17 17:25 7:15 )
21.01.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen Detmolder TV 0:3 (23:25 19:25 20:25 )
21.01.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SC Union Lüdinghausen 3:2 (17:25 21:25 25:19 25:21 16:14 )
22.01.2017 18:00 SC Hennen FCJ Köln II 0:3 (19:25 14:25 19:25 )
22.01.2017 17:00 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II 0:3 (20:25 23:25 20:25 )
22.01.2017 17:00 SG Werth/Bocholt Post Telekom SV Aachen II 3:0 (26:24 26:24 25:20 )
28.01.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn SC Hennen 3:0 (25:10 25:8 25:18 )
04.02.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SG Werth/Bocholt 3:2 (22:25 25:15 23:25 25:19 15:11 )
04.02.2017 19:30 TV Gladbeck II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (25:19 19:25 18:25 21:25 )
04.02.2017 17:00 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 3:0 (25:0 25:0 25:0 )
05.02.2017 17:00 Detmolder TV SC Hennen 3:0 (25:7 25:19 25:21 )
05.02.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TSV Bayer Dormagen 3:1 (25:16 18:25 25:14 25:11 )
11.02.2017 17:30 VC Eintracht Geldern Detmolder TV 3:2 (25:16 25:18 23:25 14:25 15:13 )
11.02.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II FCJ Köln II 3:1 (21:25 25:22 25:10 25:20 )
11.02.2017 17:30 SG Werth/Bocholt TV Gladbeck II 3:2 (18:25 11:25 25:23 25:23 16:14 )
11.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SSF Fortuna Bonn 1:3 (22:25 22:25 25:19 20:25 )
11.02.2017 18:00 SC Hennen SC Union Lüdinghausen 1:3 (25:19 14:25 24:26 11:25 )
18.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Werth/Bocholt 3:0 (31:29 25:21 25:14 )
18.02.2017 17:00 FCJ Köln II TV Gladbeck II 1:3 (25:17 22:25 16:25 22:25 )
18.02.2017 20:00 Detmolder TV Post Telekom SV Aachen II 3:2 (25:20 16:25 16:25 25:15 15:13 )
18.02.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern 3:1 (26:24 27:25 21:25 25:21 )
11.03.2017 18:30 SG Werth/Bocholt FCJ Köln II 2:3 (22:25 27:25 25:20 17:25 7:15 )
11.03.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:23 19:25 25:20 17:25 12:15 )
11.03.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:23 25:19 30:28 )
12.03.2017 17:00 TV Gladbeck II Detmolder TV 3:0 (25:20 26:24 25:15 )
12.03.2017 18:00 SC Hennen TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 22:25 20:25 )
25.03.2017 19:00 Detmolder TV FCJ Köln II 2:3 (25:20 17:25 25:20 21:25 7:15 )
25.03.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:14 25:20 25:20 )
25.03.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern 1:3 (20:25 19:25 25:20 19:25 )
26.03.2017 17:00 SC Hennen SG Werth/Bocholt 1:3 (25:20 19:25 17:25 16:25 )
26.03.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck II 3:2 (20:25 25:23 25:22 15:25 19:17 )
01.04.2017 19:00 Detmolder TV SG Werth/Bocholt 2:3 (26:24 21:25 17:25 25:19 14:16 )
01.04.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SC Hennen 3:0 (25:6 25:19 25:9 )
01.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:17 25:18 25:18 )
01.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn TV Gladbeck II 3:1 (25:13 25:10 22:25 25:18 )
01.04.2017 17:00 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:1 (25:14 18:25 25:14 25:14 )
08.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (19:25 25:23 25:8 25:13 )
08.04.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II 3:2 (25:22 25:18 22:25 17:25 15:12 )
08.04.2017 17:30 SG Werth/Bocholt VC Eintracht Geldern 3:0 (25:13 25:21 25:19 )
09.04.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Detmolder TV 3:2 (20:25 25:22 22:25 25:20 15:11 )
09.04.2017 17:00 SC Hennen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (16:25 20:25 18:25 )

Tabelle Regionalliga West 2016/17

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSF Fortuna Bonn 18 15 1644  :  1410 49  :  23 42
2 TV Gladbeck II 18 13 1621  :  1454 47  :  24 40
3 FCJ Köln II 18 12 1587  :  1463 44  :  29 35
4 VC Eintracht Geldern 18 12 1538  :  1508 40  :  33 31
5 Detmolder TV 18 8 1598  :  1555 38  :  37 27
6 Post Telekom SV Aachen II 18 8 1450  :  1423 34  :  34 27
7 SG Werth/Bocholt 18 7 1440  :  1519 30  :  38 23
8 SC Union Lüdinghausen 18 7 1598  :  1646 32  :  44 21
9 TSV Bayer Dormagen 18 6 1331  :  1468 25  :  40 17
10 SC Hennen 18 2 1151  :  1512 13  :  50 7

Spielplan Regionalliga West 2016/17

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 17:30 SG Werth/Bocholt SC Union Lüdinghausen 2:3 (16:25 25:22 25:17 25:27 4:15 )
17.09.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen FCJ Köln II 0:3 (18:25 14:25 15:25 )
17.09.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:1 (24:26 25:20 27:25 25:17 )
17.09.2016 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21 25:23 25:10 )
18.09.2016 18:00 SC Hennen TV Gladbeck II 0:3 (14:25 25:27 18:25 )
24.09.2016 17:00 FCJ Köln II SC Hennen 3:1 (25:22 23:25 25:18 25:19 )
24.09.2016 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 3:1 (25:21 25:17 23:25 26:24 )
24.09.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:20 25:21 )
25.09.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SSF Fortuna Bonn 0:3 (14:25 16:25 22:25 )
03.10.2016 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 0:3 (17:25 22:25 23:25 )
08.10.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:22 23:25 15:25 27:25 15:13 )
08.10.2016 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II 3:2 (25:13 27:29 20:25 25:14 15:4 )
09.10.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:18 25:23 19:25 26:28 6:15 )
09.10.2016 18:00 SC Hennen Detmolder TV 0:3 (12:25 11:25 15:25 )
23.10.2016 17:00 Detmolder TV TSV Bayer Dormagen 3:1 (20:25 25:16 25:10 25:22 )
29.10.2016 17:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II 3:1 (25:21 25:19 13:25 25:15 )
30.10.2016 17:00 Detmolder TV VC Eintracht Geldern 2:3 (25:21 22:25 19:25 25:23 11:15 )
30.10.2016 17:00 TV Gladbeck II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 28:26 25:17 )
30.10.2016 17:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:20 25:13 )
30.10.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen 1:3 (25:16 19:25 17:25 20:25 )
12.11.2016 18:30 SG Werth/Bocholt TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 17:25 18:25 )
12.11.2016 19:30 TV Gladbeck II FCJ Köln II 3:2 (23:25 25:22 16:25 25:23 15:12 )
12.11.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II Detmolder TV 2:3 (25:18 12:25 25:20 13:25 11:15 )
12.11.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (18:25 25:23 25:22 25:22 )
13.11.2016 18:00 SC Hennen SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:18 14:25 25:22 25:21 )
26.11.2016 17:00 FCJ Köln II SG Werth/Bocholt 3:1 (25:21 20:25 25:20 25:21 )
26.11.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Hennen 3:0 (25:8 25:21 25:16 )
26.11.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn VC Eintracht Geldern 2:3 (23:25 25:21 22:25 25:16 11:15 )
27.11.2016 17:00 Detmolder TV TV Gladbeck II 2:3 (19:25 25:22 25:16 20:25 8:15 )
27.11.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II 3:2 (13:25 16:25 25:15 26:24 15:10 )
03.12.2016 17:00 FCJ Köln II Detmolder TV 3:1 (18:25 25:23 25:22 26:24 )
03.12.2016 19:30 TV Gladbeck II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:21 25:18 25:19 )
03.12.2016 20:00 Post Telekom SV Aachen II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:17 20:25 21:25 13:25 )
03.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern TSV Bayer Dormagen 3:2 (21:25 25:20 20:25 25:14 15:12 )
04.12.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SC Hennen 3:0 (25:18 30:28 25:18 )
10.12.2016 18:30 SG Werth/Bocholt Detmolder TV 0:3 (22:25 15:25 22:25 )
10.12.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (22:25 15:25 12:25 )
11.12.2016 18:00 SC Hennen VC Eintracht Geldern 1:3 (21:25 25:18 17:25 15:25 )
11.12.2016 17:00 TV Gladbeck II SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:12 25:18 22:25 25:18 )
11.12.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II 2:3 (12:25 25:23 26:28 25:11 12:15 )
17.12.2016 19:00 Detmolder TV SC Union Lüdinghausen 3:2 (22:25 17:25 27:25 28:26 15:10 )
17.12.2016 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:20 20:25 14:25 20:25 )
17.12.2016 19:30 TV Gladbeck II TSV Bayer Dormagen 3:1 (24:26 25:12 25:20 25:18 )
17.12.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SC Hennen 3:2 (22:25 22:25 25:22 25:15 15:9 )
17.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:16 26:24 )
15.01.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Werth/Bocholt 0:3 (20:25 11:25 23:25 )
15.01.2017 17:00 TV Gladbeck II SC Hennen 3:1 (25:15 25:12 23:25 25:22 )
15.01.2017 17:00 FCJ Köln II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:22 25:21 )
15.01.2017 17:00 Detmolder TV SSF Fortuna Bonn 0:3 (16:25 21:25 19:25 )
15.01.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II VC Eintracht Geldern 2:3 (25:22 17:25 25:17 17:25 7:15 )
21.01.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen Detmolder TV 0:3 (23:25 19:25 20:25 )
21.01.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SC Union Lüdinghausen 3:2 (17:25 21:25 25:19 25:21 16:14 )
22.01.2017 18:00 SC Hennen FCJ Köln II 0:3 (19:25 14:25 19:25 )
22.01.2017 17:00 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II 0:3 (20:25 23:25 20:25 )
22.01.2017 17:00 SG Werth/Bocholt Post Telekom SV Aachen II 3:0 (26:24 26:24 25:20 )
28.01.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn SC Hennen 3:0 (25:10 25:8 25:18 )
04.02.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SG Werth/Bocholt 3:2 (22:25 25:15 23:25 25:19 15:11 )
04.02.2017 19:30 TV Gladbeck II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (25:19 19:25 18:25 21:25 )
04.02.2017 17:00 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 3:0 (25:0 25:0 25:0 )
05.02.2017 17:00 Detmolder TV SC Hennen 3:0 (25:7 25:19 25:21 )
05.02.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TSV Bayer Dormagen 3:1 (25:16 18:25 25:14 25:11 )
11.02.2017 17:30 VC Eintracht Geldern Detmolder TV 3:2 (25:16 25:18 23:25 14:25 15:13 )
11.02.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II FCJ Köln II 3:1 (21:25 25:22 25:10 25:20 )
11.02.2017 17:30 SG Werth/Bocholt TV Gladbeck II 3:2 (18:25 11:25 25:23 25:23 16:14 )
11.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SSF Fortuna Bonn 1:3 (22:25 22:25 25:19 20:25 )
11.02.2017 18:00 SC Hennen SC Union Lüdinghausen 1:3 (25:19 14:25 24:26 11:25 )
18.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Werth/Bocholt 3:0 (31:29 25:21 25:14 )
18.02.2017 17:00 FCJ Köln II TV Gladbeck II 1:3 (25:17 22:25 16:25 22:25 )
18.02.2017 20:00 Detmolder TV Post Telekom SV Aachen II 3:2 (25:20 16:25 16:25 25:15 15:13 )
18.02.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern 3:1 (26:24 27:25 21:25 25:21 )
11.03.2017 18:30 SG Werth/Bocholt FCJ Köln II 2:3 (22:25 27:25 25:20 17:25 7:15 )
11.03.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:23 19:25 25:20 17:25 12:15 )
11.03.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:23 25:19 30:28 )
12.03.2017 17:00 TV Gladbeck II Detmolder TV 3:0 (25:20 26:24 25:15 )
12.03.2017 18:00 SC Hennen TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 22:25 20:25 )
25.03.2017 19:00 Detmolder TV FCJ Köln II 2:3 (25:20 17:25 25:20 21:25 7:15 )
25.03.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:14 25:20 25:20 )
25.03.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern 1:3 (20:25 19:25 25:20 19:25 )
26.03.2017 17:00 SC Hennen SG Werth/Bocholt 1:3 (25:20 19:25 17:25 16:25 )
26.03.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck II 3:2 (20:25 25:23 25:22 15:25 19:17 )
01.04.2017 19:00 Detmolder TV SG Werth/Bocholt 2:3 (26:24 21:25 17:25 25:19 14:16 )
01.04.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SC Hennen 3:0 (25:6 25:19 25:9 )
01.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:17 25:18 25:18 )
01.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn TV Gladbeck II 3:1 (25:13 25:10 22:25 25:18 )
01.04.2017 17:00 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:1 (25:14 18:25 25:14 25:14 )
08.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (19:25 25:23 25:8 25:13 )
08.04.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II 3:2 (25:22 25:18 22:25 17:25 15:12 )
08.04.2017 17:30 SG Werth/Bocholt VC Eintracht Geldern 3:0 (25:13 25:21 25:19 )
09.04.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Detmolder TV 3:2 (20:25 25:22 22:25 25:20 15:11 )
09.04.2017 17:00 SC Hennen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (16:25 20:25 18:25 )

Vorschau Regionalliga West 2016/17

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 17:30 SG Werth/Bocholt SC Union Lüdinghausen 2:3 (16:25 25:22 25:17 25:27 4:15 )
17.09.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen FCJ Köln II 0:3 (18:25 14:25 15:25 )
17.09.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:1 (24:26 25:20 27:25 25:17 )
17.09.2016 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21 25:23 25:10 )
18.09.2016 18:00 SC Hennen TV Gladbeck II 0:3 (14:25 25:27 18:25 )
24.09.2016 17:00 FCJ Köln II SC Hennen 3:1 (25:22 23:25 25:18 25:19 )
24.09.2016 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 3:1 (25:21 25:17 23:25 26:24 )
24.09.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:20 25:21 )
25.09.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SSF Fortuna Bonn 0:3 (14:25 16:25 22:25 )
03.10.2016 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 0:3 (17:25 22:25 23:25 )
08.10.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:22 23:25 15:25 27:25 15:13 )
08.10.2016 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II 3:2 (25:13 27:29 20:25 25:14 15:4 )
09.10.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:18 25:23 19:25 26:28 6:15 )
09.10.2016 18:00 SC Hennen Detmolder TV 0:3 (12:25 11:25 15:25 )
23.10.2016 17:00 Detmolder TV TSV Bayer Dormagen 3:1 (20:25 25:16 25:10 25:22 )
29.10.2016 17:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II 3:1 (25:21 25:19 13:25 25:15 )
30.10.2016 17:00 Detmolder TV VC Eintracht Geldern 2:3 (25:21 22:25 19:25 25:23 11:15 )
30.10.2016 17:00 TV Gladbeck II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 28:26 25:17 )
30.10.2016 17:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:20 25:13 )
30.10.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen 1:3 (25:16 19:25 17:25 20:25 )
12.11.2016 18:30 SG Werth/Bocholt TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 17:25 18:25 )
12.11.2016 19:30 TV Gladbeck II FCJ Köln II 3:2 (23:25 25:22 16:25 25:23 15:12 )
12.11.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II Detmolder TV 2:3 (25:18 12:25 25:20 13:25 11:15 )
12.11.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (18:25 25:23 25:22 25:22 )
13.11.2016 18:00 SC Hennen SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:18 14:25 25:22 25:21 )
26.11.2016 17:00 FCJ Köln II SG Werth/Bocholt 3:1 (25:21 20:25 25:20 25:21 )
26.11.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Hennen 3:0 (25:8 25:21 25:16 )
26.11.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn VC Eintracht Geldern 2:3 (23:25 25:21 22:25 25:16 11:15 )
27.11.2016 17:00 Detmolder TV TV Gladbeck II 2:3 (19:25 25:22 25:16 20:25 8:15 )
27.11.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II 3:2 (13:25 16:25 25:15 26:24 15:10 )
03.12.2016 17:00 FCJ Köln II Detmolder TV 3:1 (18:25 25:23 25:22 26:24 )
03.12.2016 19:30 TV Gladbeck II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:21 25:18 25:19 )
03.12.2016 20:00 Post Telekom SV Aachen II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:17 20:25 21:25 13:25 )
03.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern TSV Bayer Dormagen 3:2 (21:25 25:20 20:25 25:14 15:12 )
04.12.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SC Hennen 3:0 (25:18 30:28 25:18 )
10.12.2016 18:30 SG Werth/Bocholt Detmolder TV 0:3 (22:25 15:25 22:25 )
10.12.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (22:25 15:25 12:25 )
11.12.2016 18:00 SC Hennen VC Eintracht Geldern 1:3 (21:25 25:18 17:25 15:25 )
11.12.2016 17:00 TV Gladbeck II SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:12 25:18 22:25 25:18 )
11.12.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II 2:3 (12:25 25:23 26:28 25:11 12:15 )
17.12.2016 19:00 Detmolder TV SC Union Lüdinghausen 3:2 (22:25 17:25 27:25 28:26 15:10 )
17.12.2016 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:20 20:25 14:25 20:25 )
17.12.2016 19:30 TV Gladbeck II TSV Bayer Dormagen 3:1 (24:26 25:12 25:20 25:18 )
17.12.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SC Hennen 3:2 (22:25 22:25 25:22 25:15 15:9 )
17.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:16 26:24 )
15.01.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Werth/Bocholt 0:3 (20:25 11:25 23:25 )
15.01.2017 17:00 TV Gladbeck II SC Hennen 3:1 (25:15 25:12 23:25 25:22 )
15.01.2017 17:00 FCJ Köln II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:22 25:21 )
15.01.2017 17:00 Detmolder TV SSF Fortuna Bonn 0:3 (16:25 21:25 19:25 )
15.01.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II VC Eintracht Geldern 2:3 (25:22 17:25 25:17 17:25 7:15 )
21.01.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen Detmolder TV 0:3 (23:25 19:25 20:25 )
21.01.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SC Union Lüdinghausen 3:2 (17:25 21:25 25:19 25:21 16:14 )
22.01.2017 18:00 SC Hennen FCJ Köln II 0:3 (19:25 14:25 19:25 )
22.01.2017 17:00 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II 0:3 (20:25 23:25 20:25 )
22.01.2017 17:00 SG Werth/Bocholt Post Telekom SV Aachen II 3:0 (26:24 26:24 25:20 )
28.01.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn SC Hennen 3:0 (25:10 25:8 25:18 )
04.02.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SG Werth/Bocholt 3:2 (22:25 25:15 23:25 25:19 15:11 )
04.02.2017 19:30 TV Gladbeck II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (25:19 19:25 18:25 21:25 )
04.02.2017 17:00 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 3:0 (25:0 25:0 25:0 )
05.02.2017 17:00 Detmolder TV SC Hennen 3:0 (25:7 25:19 25:21 )
05.02.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TSV Bayer Dormagen 3:1 (25:16 18:25 25:14 25:11 )
11.02.2017 17:30 VC Eintracht Geldern Detmolder TV 3:2 (25:16 25:18 23:25 14:25 15:13 )
11.02.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II FCJ Köln II 3:1 (21:25 25:22 25:10 25:20 )
11.02.2017 17:30 SG Werth/Bocholt TV Gladbeck II 3:2 (18:25 11:25 25:23 25:23 16:14 )
11.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SSF Fortuna Bonn 1:3 (22:25 22:25 25:19 20:25 )
11.02.2017 18:00 SC Hennen SC Union Lüdinghausen 1:3 (25:19 14:25 24:26 11:25 )
18.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Werth/Bocholt 3:0 (31:29 25:21 25:14 )
18.02.2017 17:00 FCJ Köln II TV Gladbeck II 1:3 (25:17 22:25 16:25 22:25 )
18.02.2017 20:00 Detmolder TV Post Telekom SV Aachen II 3:2 (25:20 16:25 16:25 25:15 15:13 )
18.02.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern 3:1 (26:24 27:25 21:25 25:21 )
11.03.2017 18:30 SG Werth/Bocholt FCJ Köln II 2:3 (22:25 27:25 25:20 17:25 7:15 )
11.03.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:23 19:25 25:20 17:25 12:15 )
11.03.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:23 25:19 30:28 )
12.03.2017 17:00 TV Gladbeck II Detmolder TV 3:0 (25:20 26:24 25:15 )
12.03.2017 18:00 SC Hennen TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 22:25 20:25 )
25.03.2017 19:00 Detmolder TV FCJ Köln II 2:3 (25:20 17:25 25:20 21:25 7:15 )
25.03.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:14 25:20 25:20 )
25.03.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern 1:3 (20:25 19:25 25:20 19:25 )
26.03.2017 17:00 SC Hennen SG Werth/Bocholt 1:3 (25:20 19:25 17:25 16:25 )
26.03.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck II 3:2 (20:25 25:23 25:22 15:25 19:17 )
01.04.2017 19:00 Detmolder TV SG Werth/Bocholt 2:3 (26:24 21:25 17:25 25:19 14:16 )
01.04.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SC Hennen 3:0 (25:6 25:19 25:9 )
01.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:17 25:18 25:18 )
01.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn TV Gladbeck II 3:1 (25:13 25:10 22:25 25:18 )
01.04.2017 17:00 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:1 (25:14 18:25 25:14 25:14 )
08.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (19:25 25:23 25:8 25:13 )
08.04.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II 3:2 (25:22 25:18 22:25 17:25 15:12 )
08.04.2017 17:30 SG Werth/Bocholt VC Eintracht Geldern 3:0 (25:13 25:21 25:19 )
09.04.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Detmolder TV 3:2 (20:25 25:22 22:25 25:20 15:11 )
09.04.2017 17:00 SC Hennen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (16:25 20:25 18:25 )